ДЕПУТАТСКИЙ ДЕНЬ В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ

0
44
  • Памятник воинам, умершим в госпиталях Слободского в годы Великой Отечественной войны, за Троицким храмом будет восстановлен.
  • На ремонт Дома культуры с. Шестаково будет выделено более 725 тысяч рублей

Памятник воинам, умершим в госпиталях Слободского в годы Великой Отечественной войны, за Троицким храмом будет восстановлен.

Работы должны быть завершены к очередной годовщине Великой Победы, сообщил депутат Госдумы Рахим Азимов на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня образования Слободской ветеранской организации.  Встреча прошла в Центре культурного развития «Паруса» в Слободском 1 марта.
– Уважаемые ветераны! Вы являетесь примером для нас. Примером того, как надо жить, трудиться, любить свою страну, свою малую Родину. Спасибо, что несмотря на трудности вы находите время для самого важного – воспитания наших детей, – сказал Азимов и добавил, что «одним из приоритетных направлений работы вашей ветеранской организации является патриотическое воспитание молодежи». – Вы проводите уроки мужества со школьниками, студентами. Это дорогого стоит. Низкий вам поклон за ваш опыт, тепло и внимание.
Также Рахим Азимов подарил ветеранам ноутбук. И, как призналась председатель совета ветеранов Наталья Черных, это был долгожданный подарок.
– Наши ветераны идут в ногу со временем. При проведении уроков мужества со школьниками мы используем, в том числе, презентации, показываем архивные фотографии, фильмы. Ноутбук в этой работе просто незаменим. Благодарны нашему депутату за внимательное отношение к нам.
Сегодня в Слободской совет ветеранов входят 80 первичных ветеранских организаций, которые объединяют ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Всего более 20 тысяч человек.

На фото: Н. А. Черных и Р. А. Азимов.

Депутатский день в избирательном округе

На ремонт Дома культуры с. Шестаково будет выделено более 725 тысяч рублей.

Депутатский день в избирательном округеВ ходе рабочей поездки по Слободскому району  депутат Государственной Думы, координатор федерального проекта «Единой России»  «Местный дом культуры» в Кировской области   Рахим Азимов посетил  Дом  культуры  села Шестаково.
Заявка Дома культуры с. Шестаково  победила в конкурсном отборе проекта «Единой России». В этом году районному учреждению культуры будет выделено более 725 тысяч рублей на проведение  ремонтных работ.
Рахим Азимов вместе с главой Шестаковского сельского поселения Еленой Вычегжаниной и директором Дома культуры Анной Лупповой осмотрели помещения, обсудили, какие ремонтные  работы будут проведены.
Депутат оценил энтузиазм и творческий подход работников  Дома культуры с. Шестаково:
— Я и мои коллеги по партии стараемся помочь тем людям и организациям, которые стремятся что-то делать. Я всегда поражаюсь нашим людям, настоящим подвижникам, восхищаюсь  вашей энергетикой, стремлением даже в непростых условиях поддерживать деятельность очагов культуры на достойном уровне.
На вашем примере я могу показать коллегам в Государственной Думе, как будет реализовываться  важнейший  проект  «Единой России» по реконструкции и обновлению Домов культуры малых городов и сел. Проект «Местный дом культуры» появился благодаря инициативности таких же, как вы, неравнодушных людей. Уверен, мы совместными усилиями отремонтируем ваш Дом культуры , —  отметил депутат.
Глава сельского поселения Елена  Вычегжанина рассказала:
—  К нам село приезжали многие кандидаты в депутаты Государственной Думы, но после того, как стали депутатами – дорогу забывали… Рахим Азимов первый и единственный, кто к нам не только ездит и обещает, но выполняет свои обещания. Вот и сейчас сказал, что поможет нам с реализацией ППМИ по ремонту дороги в д. Колодкино, окажет содействие в проведении ремонта  библиотеки.
После осмотра Дома культуры он сразу отметил, что средств, выделенных  в рамках проекта «Единой России», будет недостаточно, чтобы привести помещения в порядок. Обещал, что найдет возможность, чтобы помочь Дому культуры дополнительными средствами, — рассказала Елена Вычегжанина.
Справочно:
Идея проекта «Местный дом культуры» родилась во время предвыборной кампании в ГосДуму. Ее озвучили избиратели кандидатов от «Единой России».
Идея была поддержана  «Единой Россией» и включена в программу партии.
Проект нацелен на развитие малых городов и сел. Дома культуры в малых населенных пунктах являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества.
Проект направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек.
В рамках проекта запланировано выделение свыше 28 миллионов рублей на проведение ремонта и обновление материально-технической базы Домов культуры Кировской области.
В Кировской области координатором  федерального партийного проекта является депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов.
Проект продлится до 2019 года.
В 2016 году средства в сумме более 28 миллионов  рублей будут потрачены на ремонт и обновление материально-технической базы 39 районных Домов культуры, заявки которых победили в конкурсном отборе.

Депутатский день в избирательном округеСписок Домов культуры, победивших в конкурсном отборе на проведение текущего ремонта:
1. Мало-Кильмезский сельский Дом культуры Кильмезского района.
2.  Дворец культуры «Металлург» Омутнинского района.
3. Медянский сельский Дом культуры Юрьянского района.
4. Вичевский Дворец культуры Куменского района.
5. Сунский районный Центр досуга Сунского района.
6. Салобелякский сельский Дом культуры Яранского района.
7. Кугальский сельский Дом культуры Яранского района.
8. Зоткинский сельский Дом культуры Уржумского района.
9. Яхреньгский сельский Дом культуры Подосиновского района.
10. Центр культуры и досуга «Феникс» Мурашинского района.
11.  Дом культуры с. Шестаково Слободского района.
12. Мухинский Центр культуры и досуга Зуевского района.
13. Сунской Центральный сельский Дом культуры Зуевского района.
14. Семушинский Центральный сельский Дом культуры Зуевского района.
15. Октябрьский Центральный сельский Дом культуры Зуевского района.
16. Котельничский городской Дом культуры
Список Домов культуры, победивших в конкурсном отборе  на развитие материально-технической базы:
1. Нолинский районный Дом культуры.
2. Юмский сельский Дом культуры Свечинского района.
3. Центр культуры и досуга Свечинской межпоселенческой клубной системы.
4. Унинский Центр культуры и досуга.
5. Дом культуры «Меридиан» города Зуевка.
6. Немский районный Дом культуры.
7. Дом культуры «Юность» Верхнекамского района.
8. Районный Центр культуры и досуга Слободского района.
9. Кобринский сельский Дом культуры Нагорского района.
10. Шевырталовский сельский Дом культуры Нагорского района.
11. Подосиновский районный Дом культуры.
12. Малмыжский районный центр культуры и досуга.
13. Калининская центральная клубная система Малмыжского района.
14. Районный Дом культуры пгт Ленинское.
15. Сельский Дом культуры с. Архангельское Шабалинского района.
16. Сельский Дом культуры с. Соловецкое Шабалинского района.
17. Сельский Дом культуры с. Черновское Шабалинского района.
18. Оричевская районная клубная система Оричевского района.
19. Русско-Тимкинский сельский Дом культуры  Уржумского сельского поселения.
20. Уржумский культурно-досуговый центр.
21. Дом культуры «Судостроитель» г. Сосновка Вятскополянского района.
22. Вятскополянский районный организационно- методический центр.
23. Юбилейный Дворец культуры Котельничского района.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.