КТО НАС ВЫВОДИТ В МАСТЕРА

0
163

kto_nas_vyvodit_v_masteraКрасивое спортивное событие состоялось в нашем городе на прошлой неделе. 22-25 декабря в спорткомплексе «Мебельщик» прошел областной турнир по спортивной акробатике памяти Заслуженного тренера России О.В. Искаковой. На протяжении 4 дней свыше 300 гимнастов из городов Кирова, Слободского, Котельнича и Орлова представляли свое мастерство. Главным судьей была тренер-преподаватель, заслуженный мастер спорта по спортивной акробатике Е.М. Воронцова. Организатором этого зрелищного мероприятия стала ДЮСШ г.Слободского.

На параде открытия участников турнира приветствовал основатель отделения акробатики в г.Слободском А.П. Коротаев: «От всего старшего поколения акробатов Кировской области выражаю сердечную признательность за увлеченность, а для некоторых и влюбленность в акробатику. Благодарен тренерскому составу за отличные композиции, которые сегодня увидел». Консультант по физкультуре и спорту в г.Слободском С.Д. Чеглакова вручила знаки отличия юным гимнастам-слобожанам, выполнившим норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Торжественность момента подчеркнули Гимн Российской Федерации и равнение спортсменов на российский флаг. А также минута молчания в память об О.В. Искаковой. Заслуженный тренер России, она работала в ДЮСШ нашего города и подготовила 17 мастеров спорта и свыше 50 кандидатов в мастера спорта. Также участвовала в подготовке чемпионов мира и Европы, мастера спорта международного класса Елены Фалеевой и заслуженного мастера спорта Евгении Касьяновой. В 2008 году Ольга Витальевна стала основателем турнира по спортивной акробатике в нашем городе, который поначалу назывался «Соревнования на приз Деда Мороза». С тех пор они ежегодно проводится в декабре и продолжают традиции, заложенные легендарным тренером.
Тренер-преподаватель отделения акробатики ДЮСШ Л.В. Леконцева отметила: « В этом году соревнования проводятся в 9-й раз. Стараемся организовать их масштабно, на высоком уровне, чтобы привлечь  внимание спортсменов и тренеров из других городов нашей области. Из года в год популярность турнира растет, это видно и по количеству участников, которое значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом.
Радует, что в этом году уже большее количество слободских акробатов выступает по программе мастеров спорта. Это стало возможным благодаря  отличным результатам – золотым и серебряным медалям, которые ребята завоевали в 2016 -м на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Сегодня 10 воспитанников ДЮСШ г.Слободского состоят в сборной России по спортивной гимнастике, это Арина Шматок, Алина Туаева, Карина Старцева, Анна Овсянникова, Ольга Бакулева, Данил Рыбаков, Олег Веретенников, Анастасия Великая, Дарья Сорокожердьева, Ариана Бердникова. Все тренеры, которые работают на отделении акробатики: Е.М. Воронцова, М.А. Колесникова, Н.М. Сивкова, А.А. Зырянов – являются его бывшими воспитанниками. Мы видели и испытали на себе, как работали тренеры старшего поколения, и сейчас продолжаем их традиции. Их школа заложена в нас, а мы передаем ее детям. Спортивная акробатика – это очень красивый вид спорта, который требует огромных усилий спортсменов, чтобы достичь высоких результатов. На отделении акробатики ДЮСШ работают профессионалы – благодаря им дети имеют высокие результаты, которые помогают им продвигаться на новый уровень мастерства». Эти слова тренера подтвердили итоги турнира – в числе победителей оказалось много слобожан. 1 место заняли  среди мужских пар Данил Городилов, Дмитрий Кропачев; среди смешанных пар Валерия Менчикова, Никита Вострецов; Александра Бревнова, Данил Колесников; среди мужских групп Степан Люкин, Никита Куракин, Дмитрий Шутов, Иван Шкляев. Среди женских групп по программе мастеров спорта на 1месте Карина Старцева, Анна Овсянникова, Арина Шматок.

kto_nas_vyvodit_v_mastera2Анна Тихомирова.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.