Наши в Рио!

0
35

рио_212 августа победители конкурса «Олимпийский бег-2016» отправятся
поддержать российских спортсменов в Рио-де-Жанейро

Этот конкурс проводился в Кировской области в конце весны. Его организатором стал депутат областного ЗакСобрания, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Рахим Азимов и Кировское региональное отделение партии «Единая Россия»

DSC_4276Отметим, что летние Олимпийские игры стартуют в в Рио-де-Жанейро 5 августа. В качестве зрителей в Олимпиаде примут участие и кировчане, ставшие победителями конкурса «Олимпийский бег-2016».
Конкурс проводился в несколько этапов. Так, с 22 апреля по 8 мая проходили муниципальные этапы конкурса, где в ходе любительских забегов определились имена тех, кто попадет на финальный забег. В финальном же забеге мужчинам и женщинам предстояло пробежать символические 2016 метров. В итоге было выявлены два победителя.
рио_3Среди мужчин победу одержал Иван Милютин из Слободского района. Он преодолел дистанцию в 2016 метров за 6 минут 20 секунд.
Женский забег выиграла Светлана Гончарова из Кирова. Ее результат: 8 минут 11 секунд.
Победители получили путевки на Олимпиаду. Кроме того, две путевки были разыграны среди всех участников конкурса.
Евгения Потапова из Орловского района и Людмила Кощеева из Котельничского района стали победителями в розыгрыше из почти 2 тысяч человек. Людмила Кощеева в силу своего состояния здоровья передала путевку своей дочери.

Следить за приключениями кировчан на летней Олимпиаде мы сможем в режиме он-лайн. С 14 августа на «Радио Мария» стартует проект «Наши в Рио!» Каждый день победители «Олимпийского бега -2016» будут в эфире радио рассказывать о последних новостях Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Андрей КРОПАЧЕВ.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.