Чернокожий Жозе защищает честь Слободского

0
39

СмыковС 12 по 15 мая в г.Вятские Поляны состоялся чемпионат Кировской области по баскетболу среди мужских команд. Команда нашего города «Стимул» завоевала бронзу. Победителем стала команда г.Котельнича, второе место у команды г.Кирса. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд.

Сенсацией чемпионата стало участие 20-летнего уроженца Демократической Республики Конго Жозе Шиндано в составе сборной Слободского. Больше того, по итогам турнира он признан самым ценным игроком чемпионата Кировской области по баскетболу. Как сообщил нашей газете капитан «Стимула» Евгениий Смыков, в пяти матчах, которые Жозе провёл на турнире за слобожан, ему удалось набрать 118 очков и таким образом получить титул MVP чемпионата.
«Уроженец Демократической Республики Конго Жозе Шиндано приехал в Киров в сентябре прошлого года, чтобы получить интернациональный диплом в Вятской сельхозакадемии, — рассказал Е.А. Смыков. — На родине Жозе занимался баскетболом с 15 лет и достиг определённых успехов. Его клуб из города Киншаса, столицы Конго, попал и закрепился в первом дивизионе. Окончив блестяще школу и колледж у себя на родине, Жозе отправился за знаниями в Киров и поступил на инженерный факультет ВГСХА. В начале октября он был приглашён в сборную вуза по баскетболу. Мы вместе играем и часто встречаемся на спортивной площадке. К сожалению, к чемпионату области «Стимулу» не хватало игроков, и я сделал предложение Жозе постоять за Слободской. Он согласился. Так у нас появился очень эффективный легионер».
Добавим еще, что по итогам соревнований капитан слободского «Стимула» Евгений Смыков признан лучшим разыгрывающим защитником чемпионата.
Соб. инф.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.