Заправочная на Демьянке. Всё-таки «Да»

0
19
Новости Центр Города

15 декабря состоялись публичные слушания по вопросу строительства АЗС на Демьянке. Как сообщил в своем Твиттере глава города: «Высказывались разные аргументы «за» и «против». Большинство – «за». С правовой точки зрения администрация города всего лишь дает разрешение на изменение вида использования земельного участка. Мы имеем дело с правоотношениями частного лица и частной компании инвестора, которая готова выкупить этот земельный участок и построить на нем АЗС для легковых автомобилей.Против строительства станции выступили присутствовавший на слушаниях настоятель Свято-Духова храма протоиерей Николай Бутюгов и бывший председатель горисполкома, ветеран Ю.П. Шайтанов. За строительство высказался депутат гордумы М.В. Будин. Он сказал, что заправочная станция здесь нужна и будет удобна для жителей Первомайского микрорайона, второго поселка, Демьянки.
Представитель компании «Движение» заверил, что при реализации проекта возможна установка пешеходного светофора, ограждение и парковка. При удачном стечении обстоятельств АЗС может быть пущена в эксплуатацию уже летом. В результате город получит дополнительные налоги, рабочие места и благоустроенный квартал вместо заросшего бурьяном пустыря.
Из 70 присутствовавших на публичных слушаниях только 6 слобожан высказались против строительства, остальные поддержали проект.

Соб.инф.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.