Герой нашего времени

0
23

IMG_274224 октября в городе Слободском установлена первая в Кировской области благодарственная памятная доска в рамках всероссийской акции «Герои нашего времени». Ее разместили на фасаде дома №3 по улице Боярской в Первомайском микрорайоне города. Именно в этом здании на протяжении 28 лет действует военно-патриотический клуб «Этап». Число его воспитанников давно перевалило отметку в две тысячи человек.Памятная доска по инициативе всероссийской организации «Молодая Гвардия Единой России» установлена С.Н. Кузнецову. Сергей Николаевич является руководителем военно-патриотического клуба «Этап», проходил службу в Демократической Республике Афганистан. Имеет награды: орден Красной Звезды, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За заслуги перед Отечеством» второй степени. От Российского Союза ветеранов Афганистана награжден орденом «За заслуги», Министром обороны РФ награжден орденом «За службу России».
— Всероссийская акция «Герои нашего времени» проводится всероссийской организацией «Молодая Гвардия Единой России» и направлена на повышение патриотизма среди молодежи, гражданской активности. Проект направлен на привлечение внимания общественности, а также на поиск по всей стране людей, которые совершают героические поступки в повседневной жизни. Людей абсолютно разных профессий. Таких героев немало, но зачастую они остаются не известны широкой аудитории. Мы должны показать как можно больше положительных примеров для молодежи в абсолютно разных сферах деятельности, — говорят организаторы и авторы акции.
В Слободском в торжественном мероприятии участие приняли Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, руководитель фракции «Единая Россия» в Кировской городской Думе Валерий Владыкин, глава города Слободского Е.А. Рычков, а также выпускники военно-патриотического клуба «Этап».
В.В. Климов: «За 28 лет у этих двух тысяч человек здесь был второй дом, второй отец и вторая мама. Такое на моей памяти впервые, когда человек не является Героем России, Героем Труда, и ему сегодня – молодому — мы все с огромным уважением открываем эту памятную доску. Спасибо, Сергей Николаевич, за все. Что ты делаешь в своей жизни для каждого из нас — это пример для подражания».
Слова благодарности за воспитание настоящих патриотов Сергею Николаевичу выразил и глава города Слободского. Евгений Анатольевич поблагодарил его также за депутатскую работу в Слободской городской Думе на протяжении двух созывов.
IMG_2753К присутствующим обратился сам С.Н. Кузнецов: «Спасибо всем, кто собрался здесь, спасибо за те слова, что я здесь услышал, даже не верится, что это мне говорят. Спасибо «Молодой Гвардии» за такую инициативу. Конечно, никаким героем я себя не чувствую, а делаю то, что, считаю, должен делать каждый. Спасибо и жильцам этого дома за то, что они терпят и понимают. Нам надо продолжать делать свое дело, молодежь должна быть сильная, крепкая, здоровая».

Анна ЗУБАРЕВА.
Фото автора.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.