По инициативе медсестер

0
47

_max_14СлободскойСотрудники Слободской ЦРБ встретили весну спортивным мероприятием на природе. Спортивное мероприятие прошло в г. Слободском на лыжной базе «Игрушка». Медицинские работники центральной районной больницы второй год подряд встречают весну на лыжах. 1 марта сотрудники медучреждения вышли на «Лыжный медстарт», тем самым демонстрируя, что не только на словах, но и на деле поддерживают здоровый и активный образ жизни. В лыжном состязании приняли участие 56 сотрудников больницы. Для мужчин была определена дистанция 2 км, для женщин — 1,5 км. Организатором мероприятия выступил Совет медицинских сестер под руководством главной медсестры Слободской ЦРБ Елены Кушковой. Инициативу поддержал главный врач больницы Игорь Набатов и профсоюзный комитет. Активное участие в организации и проведении соревнований приняла библиотекарь больницы Нина Трапезникова.
Итоги соревнований подводились по нескольким номинациям: «Самый опытный участник, или Нам года не беда», «Надежда медицинского спорта», «Краса медлыжни – 2015», «Папа, мама, я – спортивная семья». Победителем в последней номинации стала врачебная семья Соколовых – Веховых.
В командном первенстве 1-е место, как и в прошлом году, заняло отделение скорой медицинской помощи, 2-е место — отделение неотложной неврологии, 3-е место — рентгенологическое отделение. В личном зачете среди мужчин 1-е место у врача-рентгенолога Дмитрия Косолапова. Среди женщин до 40 лет — у медсестры хирургического кабинета Ирины Помеловой, после 40 лет — у фельдшера скорой медицинской помощи Натальи Запольских.
Все призеры лыжного забега получили подарки. Самые активные болельщики и участники, которые оказались без призовых мест, получили сладкие призы. Лыжник, который потратил больше всего времени на дистанцию, был награжден подарком в шуточной номинации «Финишер – 2015».

Департамент здравоохранения
Кировской области.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.