О переактивации транспортных карт

0
15

пассажиры_кондукторВ связи с принятием постановления Правительства Кировской области «О льготном проезде отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области» (от 30.12.2014 №19/273) многие жители обращаются в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и Управление социальной защиты населения в Слободском районе для подтверждения своего права на льготу. Всем, кто уже получил справку о льготе в управлении социальной защиты населения в Слободском районе, необходимо предоставить ее оператору системы. До 1 марта эту справку и удостоверение на льготы следует принести в претензионный центр (ул. Степана Халтурина, 16) или специалисту центра, который со 2 февраля по 1 марта принимает в актовом зале администрации города (ул. Советская, 86, 1 этаж) с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.
Переактивация транспортных карт у данных граждан не требуется. Граждане, которые получили право на льготу до 1 января 2015 года и относятся к перечню №1, утвержденному постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2014 №19/273, также не нуждаются в переактивации карт.
С 1 марта справки будут предоставляться только в претензионный центр.
2 марта во всех школах города Слободского будет проходить переактивация карт детей на полную стоимость проезда, за исключением тех детей, чья льгота на проезд подтверждена справкой, выданной Управлением социальной защиты населения в Слободском районе. Важно отметить, в связи с тем, что в перспективе будет реализована возможность оплаты школьного питания с транспортных карт, карты должны остаться в пользовании детей.
С 1 марта граждане, не подтвердившие льготу на проезд, должны подойти в претензионный центр для переактивации карты. Карты будут переактивированы на полную стоимость проезда. Эти карты можно использовать в дальнейшем.
Если гражданин не подтвердил льготу и не обратился в претензионный центр, его карта будет заблокирована. Этой картой можно будет расплачиваться за проезд только после переактивации в претензионном центре. Все денежные средства на картах сохраняются. Не отменяется и наличный расчёт за проезд в общественном транспорте.
Отдельно стоит обратить внимание на то, что право на льготный проезд может возникнуть у граждан и после 1 марта. По этой причине рекомендуется дальнейшее использование транспортной карты. В этом случае карта проходит переактивацию на льготную категорию. Повторная выдача карты будет производиться на платной основе.
Телефоны для справок: 5-06-62, 8-800-775-63-06.

По данным пресс-службы
администрации
города Слободского.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.