Вахруши показали класс игры

0
44

баскетВ последние выходные уходящего года в нашем городе состоялся дивизиональный (межрайонный) этап всероссийских соревнований школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет. В нем участвуют команды-победители муниципальных этапов. Город Слободской представляли команды юношей из гимназии и девушек из лицея. Кроме них, на турнир приехало еще восемь команд: по две команды из пгт. Мурыгино, пгт. Опарино, с. Синегорья и по команде юношей из г. Мураши и пгт. Вахруши. Шесть юношеских команд были разделены на две группы, победители которых сразились за первые места. Слободские гимназисты после двух встреч заняли первое место в группе А, обыграв команды из Мурыгино и Опарино со счетом 37:25 и 32:13, соответственно. В группе Б также наметился явный лидер, ребята из Вахрушей одержали две победы с разгромным счетом: над командой из Мурашей — 81:11, и над командой из Синегорья – 93:18. В финале турнира в борьбе за первое место вахрушевские спортсмены встретились со слободской командой, к сожалению, гимназисты им проиграли со счетом 23:58. Третье место заняла команда из г. Мураши.
Девушки играли по круговой системе, каждая команда с каждой. За два турнирных дня слобожанки провели три игры, выиграв у команд Мурыгино и Синегорья со счетом 50:10 и 22:0. А вот девушкам из Опарино они проиграли со счетом 32:56.
В итоге обе наши команды заняли вторые места. Ребята из Вахрушей и девушки из Опарино как победители дивизионального этапа соревнований получили путевки на областной отборочный этап. Но шанс у слободских баскетболистов попасть в финальный этап остается: в январе в Вахрушах и Слободском пройдут дополнительные отборочные этапы. Желаем удачи нашим спортсменам.

Анна ЗУБАРЕВА.
Фото автора.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.