Слобожане поддержали действующего губернатора

0
21

IMG_0960[1]В воскресенье 14 сентября — в единый день голосования — жители Кировской области, как и жители еще 29-ти субъектов Российской Федерации, выбирали главу региона. Всего избирательные участки региона в единый день голосования посетило 399 826 человек. По данным областной избирательной комиссии, после подсчета 100 процентов бюллетеней врио губернатора Кировской области Никита Белых получил 69,98% голосов избирателей, Сергей Мамаев набрал 15,99%, Кирилл Черкасов — 9,92%, Александр Жданов — 2,54%.
В г.Слободском с 8-ми утра до 8-ми вечера работало 19 избирательных участков, всего за день голосования их посетило 30,41% от общего числа избирателей. Со слов председателя ТИК Е.Г. Опариной, выборы прошли без нарушений и инцидентов. По предварительным данным, 58,17% пришедших на избирательные участки слобожан свои голоса отдали действующему главе региона Никите Белых, за самовыдвиженца Александра Жданова проголосовали 2,06 %, за Сергея Мамаева – 18,95%, за Кирилла Черкасова – 19,34%.
В понедельник 15 сентября глава региона Н.Ю. Белых поблагодарил всех жителей области, которые приняли участие в выборах. Он также выразил благодарность тем избирателям, кто отдал за него свой голос. «Полученное доверие со стороны избирателей для меня — большая ответственность, — сказал Никита Юрьевич. – Я постараюсь его оправдать». Он отметил, что результаты выборов были ожидаемыми. Проведённые социологические исследования прогнозировали результат действующего главы региона в диапазоне от 65 до 75 процентов в зависимости от явки избирателей.
Ожидаем был и уровень явки на избирательные участки, он прогнозировался на уровне 25% для г. Кирова и 35% для области. По факту явка в областном центре составила чуть более 25%, по области зафиксирована на уровне 36,25%.
На вопрос журналистов о возможных кадровых перестановках в Правительстве области Н.Ю.Белых заметил, что в настоящее время оно работает в прежнем составе. В течение ближайшего месяца будут вестись консультационные процессы, после чего формат Правительства и, возможно, новая структура органов власти будут представлены на рассмотрение депутатов областного Законодательного Собрания.

Татьяна ПРИМАКОВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.