Новая традиция — колокольчики для первоклашек

0
75

IMG_08441 сентября в каждой слободской школе прозвенел первый звонок. Утром нарядные школьники с цветами, родителями и впечатлениями от отдыха и летних каникул вновь пришли в свои учебные заведения. В этом году первый раз в жизни за парты сели 436 юных слобожан, впервые, наверно, за два десятилетия городские школы набрали 19 первых классов, 6 из них сформированы в школе №14. Глава города Слободского Е.А. Рычков посетил торжественную линейку в лицее №9, поздравил с началом нового учебного года и Днем знаний слободских школьников, педагогов и родителей. Нынешний учебный год — юбилейный для лицея.IMG_0927Ровно 75 лет назад в школу №9 пришли первые ее ученики, 20 лет заведение носит гордое имя лицея, а его ученики и выпускники — лицеисты, 30 лет его возглавляет Д.Д. Шкаредный.
IMG_0946Уже сейчас образовательные организации Кировской области начали готовиться еще к одному юбилею — 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По инициативе главы IMG_0957региона Н.Ю. Белых, все школы, школы-интернаты, образовательные организации среднего профобразования к началу нового учебного года получили копии IMG_0961Знамени Победы. Слободской лицей копию Знамени Победы получил из рук главы города Слободского. В День Победы копия знамени может быть вывешена на здании образовательной организации либо поднята на мачте или флагштоке. Государственная реликвия будет находиться на постоянном хранении в историко-краеведческом музее, музее боевой славы образовательного учреждения или специально отведенном месте.
IMG_0966После торжественных и официальных школьных линеек на городской площади состоялся настоящий праздник для слободских первоклашек. В нашем городе открыли новую традицию – ровно в полдень под бой курантов началась общегородская линейка, где каждому классу вручили символ Дня знаний и символ нашего города – колокольчик. Их специально для первоклашек изготовил Слободской машиностроительный завод по технологиям лучших слободских колоколитейщиков.

Анна ЗУБАРЕВА.
Фото автора.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.