Набережная — до ротонды

0
60

цвДо конца лета все проекты Программы поддержки местных инициатив, инициированные слобожанами в прошлом году, должны быть готовы.К концу августа подрядчики обязаны сдать все 27 объектов, которые победили в конкурсе, опередив соперников по баллам. Сейчас работы идут полным ходом, некоторые объекты уже готовы. Например, благоустройство придомовых территорий, асфальтирование тротуаров и один из масштабных и необходимых проектов «Набережная надежды». «Пока сдан и принят только один проект — это благоустройство набережной, — рассказывает В.Ю. Урванцев, главный специалист управления по ГО, ЧС, ЖКХ и благоустройству городской администрации. — Этот проект — продолжение прошлогоднего. В этом году там продолжили набережную до ротонды на ул. Халтурина. Пешеходные тропинки выложены тротуарной плиткой, проведено освещение, отремонтирована и покрашена ротонда, убран мусор. Работы выполняли сотрудники МУП «Стройсервис». Все проекты ППМИ-2014 будут сданы до конца августа, большая часть из них в рабочем состоянии».
Инициирован этот проект Слободским советом ветеранов, его стоимость почти 2 млн. рублей, размер гранта от Правительства области составил 999 тыс. рублей. Кстати, эта заявка набрала самый высокий балл из всех заявок и победила в интернет-голосовании на сайте «Йополис». Это второй проект от слободских ветеранов, в прошлом году была благоустроена первая очередь набережной.
«Нам отрадно видеть, что по этой аллее постоянно идут школьники, подростки, особенно учащиеся художественной, музыкальной школ, гуляют молодые родители с детьми, приходят молодожены, любуются набережной гости города, — пояснили в заявке слободские ветераны. — Мы ощущаем гордость, что благодаря нашей инициативе и участию в конкурсе проектов по поддержке местных инициатив началось возрождение набережной, часть её приобрела достойный вид. Но останавливаться на достигнутом нельзя, т.к. необходимо реализовать второй этап проекта по восстановлению набережной. Реконструкция набережной будет своеобразным подарком нашим ветеранам, городу, нашим детям, внукам к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне».
Давайте не будем расстраивать наших ветеранов, которые с такой заботой и любовью помогают благоустраивать наш город. Просто будем следить, не мусорить, не рушить и не ломать то, что появляется в Слободском вновь.

Татьяна ПРИМАКОВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.