Город уступил району

0
34

кэсНа прошлой неделе наш город принимал первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2000 года рождения. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Красный якорь». Бороться за победу на турнир приехали восемь команд: три — из г. Кирова, по одной — из Слободского города и района, Кирово-Чепецка, Кирса и Зуевки. Всего за три соревновательных дня ребята провели двадцать игр. Сначала боролись за право выйти из своих подгрупп, затем провели стыковые матчи и финальные игры. 

баскетБаскетболисты из г.Слободского отлично провели четыре игры, встретившись на площадке с командами Кирово-Чепецка, Кирса и Кирова. Но в игре за третье место уступили 4 очка в самой концовке матча Слободскому району, счет в игре 57:61. В финале встретились команды Кирса и Кирова, в итоге кировчане одержали победу со счетом 53:43.
Итоги первенства:
1 место – СДЮШОР-1 (г. Киров)
2 место — г. Кирс
3 место — Слободской район
4 место — г. Слободской
5 место — г. Кирово-Чепецк
6 место — КОГАОУ ДОД СДЮШОР (г. Киров)
7 место — г. Зуевка
8 место — СДЮШОР-2 (г. Киров).
Заместитель директора по спортивно-массовой работе Слободской ДЮСШ Е.А. Смыков рассказал: «Сейчас уже стало традицией, что мы на нашей площадке проводим турниры из календаря Федерации баскетбола. В этом году в Слободском уже состоялось первенство по баскетболу среди девушек 1996 года рождения, сейчас вот вторые соревнования. Со 2 мая впервые в нашем городе будет проходить финал первенства Кировской области по баскетболу среди женских команд, и пока под вопросом финал среди мужских команд. В первенстве области наша мужская команда «Стимул» всегда принимает участие, я там сам играю. Сейчас мы участвуем в первенстве г. Кирова «Финал четырех», вышли во второй тур, будем играть за третье место.
На соревнованиях, которые проходили с 20 по 23 марта, наш город представляла команда воспитанников тренера А.А. Пылаева. В прошлом году эти же ребята заняли пятое место. Команда-победительница будет представлять наш регион на зональных соревнованиях, победители которых поедут на чемпионат России».

Юрий БОРИСОВ.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.