«Замерзла грязь и выпал снег». Несколько новостей из группы «Типичный Слободской»

0
60

крещениеКонечно же, многих слобожан не оставила равнодушными наша погода. Наконец-то наступила прославленная русская зима. Замерзла грязь и выпал снег. Еще одна новость, связанная с Интернетом, – это голосование на сайте Йополис. На сайте www.yopolis.ru объявлено голосование за проекты ППМИ, которые инициировали жители города Слободского. Вы регистрируетесь на этом сайте, и вам выдаётся несколько миллионов виртуальных рублей (обналичивание которых невозможно). Вы распределяете их на более нужные, на ваш взгляд, городу проекты. Всего было выдвинуто 47 проектов и все допущены к голосованию. Проголосовать вы можете и в школах нашего города.

Еще одна тема, которая очень давно педалируется. Она касается каждого слобожанина, путешествующего на общественном транспорте из Слободского в Киров (а таких немало) это маршрут №102. Кто-то недоволен вредным кондуктором, кто-то удивляется скорости автобусов и сравнивает их с гоночными автомобилями, мол, не успел размотать наушники — уже доехал до Вахрушей, а кто-то удивляется маркетинговыми способностями водителей.
Как всегда порадовал фотоотчет с очередной тематической вечеринки группы «ТС», на этот раз на встречу подписчики пришли исключительно в шарфах. Все чаще на страничке группы появляются посты про бездомных котяток и щеночков, найденных на улице замерзающими, голодными, с грустными глазами. Данные сообщения всегда сопровождаются фото. Все желающие обрести верного друга, вперед на страничку выбирать.
Среди слобожан проводился необычный опрос: «Гоу (с англ. «пошли», модное выражение среди молодёжи) в СССР?» Несмотря на то, что в основном пользователи Интернета это люди, которые либо застали конец, либо вообще не застали Советского Союза, многие проголосовали за! Также был вариант: «как же я буду жить без Интернета?»
охранницаПорадовали хозяева единственного в Слободском кинотеатра, которые приняли на работу необычных охранников. Правда, «трудиться» они смогут только до весны. Кстати, об охранниках. Пост «Заметил, как охранница в «Пятерочке» смотрит за тобой – начал смотреть за ней» вызвал одобрение почти у 50 подписчиков.
По результатам опроса на «ТС» главной причиной недосыпа 43% опрошенных назвали вариант «учеба и работа, будь они неладны», на втором месте вариант «сон для слабаков» — 26%. В опросе приняли участие 231 человек. (Наша газета помещает заметку о причинах недосыпа).
стул_цвМногих порадовали фотографии слободских кормушек для птиц, слобожане – выдумщики. Сейчас, когда подкармливать птиц наиболее актуально, не поленитесь, сделайте своими руками «столовую» для них. Пример из «ТС» брать не обязательно.

Анатолий МЕРЕЖКОВ.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.