Слобожанину грозит до 5 лет лишения свободы

0
15
Новости Центр Города

Задержали подозреваемого полицейские по «горячим следам». В 3 часа ночи 14 января на пульт вневедомственной охраны МО МВД России «Слободской» поступило сообщение о том, что в магазине по улице Ленина сработала сигнализация. Прибыв на место, полицейские установили, что в помещение на первом этаже здания злоумышленник проник, разбив стекло в окне, выходящем во двор. Сначала он попал в парикмахерскую, где похитил около тысячи рублей. 

Затем из этого помещения, отжав замок межкомнатной двери, в магазин (где и сработала охранная сигнализация), здесь он взял около 9 тысяч. А затем в следующий офис, где расположена фирма, занимающаяся выдачей «быстрых кредитов» населению, здесь он похитил ноутбук. Ушел из здания похититель тем же путем – через окно, при этом сильно порезавшись о разбитое стекло. В ходе поисковых мероприятий полицейские установили, что взломщик уехал на такси в отдаленный микрорайон Слободского, там он и был задержан. Подозреваемого в краже, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, доставили в отдел.
Со слов 27-летнего ранее неоднократно судимого Алексея К., в помещение офисов он вломился после того, как выпил в честь своего дня рождения в кафе, находящемся на втором этаже этого же здания. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение).

УМВД России по Кировской области.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.