В хоккей играют настоящие девчонки

0
49

хокВ начале недели слободские спортсмены открыли новый хоккейный сезон. 5 и 6 января на базе спорткомплекса ДЮСШ д. Стулово состоялось открытое первенство по хоккею с шайбой среди юношей 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях участвовали спортсмены из г.Слободского, д.Стулово и п.Вахруши. В первый день на лед вышли ребята постарше, здесь первое место заняли стуловчане (на фото) — воспитанники А.В. Зубарева. Проведя две игры и уверенно одержав победу в каждой, они пропустили всего одну лишь шайбу и набрали 6 победных очков. Второе место у команды п.Вахруши, третье — у команды г. Слободского

Во второй день играли ребята, которые занимаются хоккеем совсем недавно, для некоторых это были первые соревнования. хок2Например, для единственной участницы-девочки из команды стуловчан Ирины Мордановой (на фото). В хоккейную секцию Ирина записалась только в этом году по примеру брата Дмитрия, который занимается хоккеем уже третий год. Ирина — подвижный и активный ребенок, ей нравится играть в хоккей, ходить почти каждый день на тренировки и участвовать в соревнованиях наравне с мальчишками.
Справившись с волнением и неудобством хоккейной формы, юные хоккеисты приступили к игре. Стуловчане проиграли команде из Вахрушей со счетом 1:9, зато выиграли у слобожан со счетом 3:2. Команда из Вахрушей также одержала победу над командой из Слободского со счетом 12:3, и по итогам турнира заняла первое место, второе место у стуловчан, третье — у команды слобожан.
Еще до Нового года пришла хорошая новость от команды старшего возраста из г.Слободского (тренер В.Б. Суслов). 24-25 декабря в Кирово-Чепецке они одержали уверенную победу на Новогоднем турнире среди юношей 1998-99 г.р. на призы областной федерации хоккея с шайбой. На счету нашей команды в этих соревнованиях 30 заброшенных шайб и всего 2 пропущенных.
Хоккейный сезон только начался, надеемся, что у слобожан на льду в Олимпийский год будет много побед.

Юрий БОРИСОВ.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.