Последняя Дума уходящего года

0
33
Новости Центр Города

В среду 18 декабря в администрации состоялось последнее в уходящем году заседание Слободской городской Думы. Перед тем, как приступить к повестке дня, председатель Думы Е.А. Рычков поздравил и наградил победителей городского конкурса «Единый дом, единый двор, единая улица — единый город». Конкурс стал уже ежегодным, участие в нем принимают члены органов территориального общественного самоуправления, ТСЖ, ЖСК. Заявки на участие принимались до 18 ноября, в начале этого месяца комиссия подвела итоги.Победителями конкурса в этом году стали: в номинации «Лучший ТОС» — товарищество «Алые паруса» (ул. Грина, 32, председатель Н.Н. Гусева), в номинации «Лучшее ТСЖ, ЖСК» — ТСЖ «Булатов» (ул. Г. Булатова, 43, председатель Н.Н. Булдаков), в номинации «Активный член ТСЖ, ЖСК, активный житель» — ТОС «Меховщик» (ул. Меховщиков, 11, председатель Т.А. Елькина). Всем участникам объявлена благодарность главы администрации, победителям вручены денежные призы.
Затем депутаты перешли к обсуждению намеченных вопросов. Заседание началось с доклада Е.А. Рычкова о реализации Проекта поддержки местных инициатив в 2013 году.
После народные избранники внесли поправки в бюджет года уходящего и в бюджет города на 2014-й и на плановый период 2015 и 2016 годов. Также депутаты утвердили план работы Слободской городской Думы на 2014 год с поправкой, которую внес депутат Ю.А. Ворожцов. Он предложил на заседаниях заслушивать сотрудника администрации, ответственного за отопительный сезон в городе. Об его итогах – в мае, о подготовке к зиме – в сентябре.
Последним решением в уходящем году, которое приняли единогласно, стало решение о передаче Вятской епархии Русской Православной Церкви зданий, находящихся в муниципальной собственности, — здание церкви Сошествия Святого Духа на апостолов, находящееся в районе Демьянка; приходу Троицкой церкви переданы часовня Иоанна Предтечи, столярная мастерская и покойницкая.

Татьяна ПРИМАКОВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.