Названы победители городского этапа конкурса «Учитель года России»

0
16

На прошлой неделе в школе № 14 состоялся очередной, тринадцатый по счету, муниципальный этап конкурса «Учитель года». Конкурс ведет свою историю с 1991 года, с 2007-го проводится ежегодно.  В этом году за звание лучшего учителя боролись девять педагогов слободских образовательных учреждений: пять воспитателей детских садов и четыре учителя. Прошлый год собрал двенадцать участниц, тогда за первенство в своей номинации состязались и педагоги дополнительного образования. Конкурс проходил три дня. В первый день жюри, состоящее из 13-ти человек, оценивало визитные карточки участниц и творческие презентации.Здесь конкурсантки рассказывали о себе, о причинах выбора сложной, интересной и любимой профессии, о своей семье, об учениках и о коллегах. Приятно было видеть, что поддержать педагогов пришли их ученики, коллеги, родственники. Интересной и познавательной была презентация Т.Н. Вавиловой, учителя математики школы № 14. Историю о себе она рассказала и представила, используя числа, цифры и даты.
В два последующих дня конкурсанты показывали открытые занятия, защищали свои образовательные программы, отвечали на каверзные вопросы жюри. В пятницу были подведены итоги, а в актовом зале 14-й школы состоялось торжественное награждение победителей. Победители муниципального конкурса г. Слободского «Учитель года»:

С.В. Нестерова

в номинации «Учитель года» – С.В. Нестерова, учитель профессионально-трудового обучения Слободской школы-интерната, в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» – Е.Г. Верстакова, воспитатель детского сада «Солнышко».
Стоит добавить, что без внимания не осталась ни одна из участниц. Им всем были вручены подарки от организаторов конкурса – современные помощницы в хозяйстве – мультиварки, а также

Е.Г. Верстакова

Благодарственные письма и Почетные грамоты. Из рук председателя Слободской районной территориальной организации профсоюза работников образования и науки РФ Л.И. Перминовой участницы получили денежные премии.
И.В. Желвакова, заместитель главы городской администрации и председатель жюри, сказала: «Я благодарю всех участниц, стоящих сегодня на этой сцене, за то, что они принимали участие в этом конкурсе. За то, что они нашли силы в себе, нашли время подойти к этому конкурсу. Все мы прекрасно понимаем, что подготовка к нему занимает не три дня и не три месяца, а гораздо больше. Найти в жизни современного педагога и современной женщины достаточное количество времени очень сложно. Большое вам спасибо».
Теперь педагогов-победителей ждет окружной этап конкурса, состоится он в феврале 2014 года.

Вера КОСТЮЧЕНКОВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.