Деревня Стулово готовится к газификации

0
38

В рамках областной целевой программы «Газификация Кировской области» на 2013 г. подготовлена конкурсная документация для проведения тендера по проектной документации «Распределительный газопровод в г. Слободской Кировской области (1-й пусковой комплекс распределительный газопровод в д. Стулово Слободского района)». Как сообщили в областном департаменте энергетики и газификации, для подготовки проектной документации в течение года были выполнены изыскания и сбор исходных данных. 17 декабря по итогам конкурса будет определена подрядная организация для выполнения строительно-монтажных работ.
По проекту срок строительства объекта (с выполнением благоустройства) составляет 9 месяцев. За это время планируется установить 2 блочных газорегуляторных пункта, проложить 27920 погонных метров газопроводов и подключить 397 жилых строений. По данным администрации Стуловского сельского поселения, предполагается газифицировать: -862 квартиры в 29 муниципальных домах, которые в настоящий момент используют сжиженный газ от дворовых подземных емкостей; 549 квартир в 358 индивидуальных жилых строениях.
В перспективе планируется присоединить к централизованной системе газоснабжения природным газом около 97% существующих жилых строений. На данном объекте впервые для более надёжного снабжения индивидуальных жилых домов природным газом будут применены домовые газорегуляторные пункты (ДГР). Строительство объекта обойдётся областному бюджету примерно в 98 млн. рублей.
До 2025 г. на территории д. Стулово предполагается строительство и газификация индивидуальных жилых строений ещё на 184 участках. Возможность газификации и дальнейшего развития получат промышленные и сельскохозяйственные предприятия района, сообщили в департаменте энергетики и газификации.

Пресс-центр Правительства
Кировской области.

Глава Стуловского сельского поселения Е.И. Воробьева сообщила: «После торгов и определения подрядной организации начнутся строительные работы, т.е. уже в декабре. На нашей территории будут построены два блочных газорегуляторных пункта, первый будет находиться около дома по ул. Строителей, 5, второй – по ул. Крюковской. Также будет смонтирована газораспределительная станция (ГРС), она будет находиться в районе д.Коробки на возвышенности. Сначала определили место около леса, но близость водонапорной станции не позволяет строить там, поэтому пришлось немного скорректировать строительный план. В первую очередь будут подключены к новому газопроводу многоквартирные дома и часть индивидуальных жилых строений, те, кто подавали заявки еще до составления проектной документации. Оставшиеся индивидуальные жилые строения будут подключаться постепенно, поэтапно, т.е. те, кто желает провести газ к своему дому, должны будут написать заявление. Все заявки будут учтены, но, конечно, с подключением придется подождать. Сейчас мы собираем заявления на следующий этап, прием заявлений до февраля».

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.