Активность горожан может повлиять на проект бюджета

0
23
Новости Центр Города

16 октября на очередном заседании Слободской городской Думы была назначена дата публичных слушаний по проекту бюджета города на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Состоятся они 14 ноября в здании администрации на 1-м этаже в актовом зале в 17.00. Напоминаем, что придти и принять участие в обсуждениях главного финансового документа города может любой желающий. 1 октября в Правительстве области состоялись публичные слушания по проекту областного бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. На них были приглашены депутаты, главы муниципальных образований, представители бизнеса, общественных организаций и др. Открывая мероприятие, губернатор Н.Ю. Белых сказал: «Разработанный бюджет будет крайне сложным. Формировать его пришлось в условиях, когда отмечается замедление темпов роста мировой и российской экономики. Эти причины негативно влияют на экономику Кировской области и, как следствие, на поступление доходов в консолидированный бюджет. Отмечается и снижение средств, предоставляемых из федерального бюджета». На тех же условиях будет формироваться и бюджет нашего города.
Также решением депутатов были пересмотрены и утверждены Положения о Реестре муниципального имущества, порядок его учета, порядок ведения Реестра, права и обязанности. Например, информация об объектах муниципального имущества предоставляется правоохранительным органам, судам, органам государственной власти, местного самоуправления, иным юридическим и физическим лицам на основании письменных запросов. Следующим решением народные избранники внесли изменения в план приватизации муниципального имущества. На продажу выставлены три здания с земельным участком и помещение в здании площадью 147 кв. м. Проданы они будут через аукцион с публичным предложением цены. Уже объявлена начальная цена на основании оценочной рыночной стоимости объектов.
В конце заседания был утвержден график приема граждан депутатами Слободской городской Думы. День приема — вторник, часы приема — с 14.00 до 16.00. Ближайший прием населения будет 22 октября у С.И. Куракина, он состоится на рабочем месте депутата и доктора в Слободской ЦРБ в отделении хирургии. 29 октября в управлении по работе с территориями в Первомайском микрорайоне города вести прием будет В.Н. Менчиков. Оба депутата были избраны по 5-му избирательному округу от Первомайского микрорайона.

Татьяна ПРИМАКОВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.