День физкультурника ‘2013 в Слободском

0
58

В минувшую субботу в городе прошел День физкультурника. Начался праздник соревнованиями. В 10 утра на разных площадках города стартовали различные спортивные состязания. На городской площади и у школы № 5 прошли соревнования по стритболу «Оранжевый мяч». В этом году за титул лучшей в городе команды по уличному баскетболу боролись 19 команд по различным возрастным группам, из них
3 команды девушек. На городском пляже состоялся розыгрыш кубка по пляжному футболу, участвовало 7 команд. Победное 1-е место заняла команда «Молодежь», 2-е место завоевала команда школы-интерната. На городошной площадке около СК «Красный якорь» состоялась товарищеская встреча по городошному спорту между командами городов Слободского и Кирово-Чепецка. Честь нашего города традиционно защищала команда «Красного якоря», к сожалению, слобожане проиграли опытным соперникам. На следующий день состоялась ответная игра, которая проходила на чепецкой земле.
После все мероприятия перенеслись на городскую площадь. Торжественная часть началась с общегородской разминки, провела которую тренер-преподаватель по спортивной акробатике Слободской ДЮСШ Л.В. Леконцева. Затем награждали особо отличившихся в этом году спортсменов, тренеров, спонсоров. Благодарственное письмо главы администрации вручили Г.П.Лопаткину, заведующему лыжной базой. В торжественной обстановке было вручено удостоверение мастера спорта РФ по спортивной акробатике Екатерине Куракиной, воспитаннице Слободской ДЮСШ, постоянной участнице и победителю областных и всероссийских соревнований.
Чествовали в этот день и хоккейную команду, на сцену ребята поднялись в полной амуниции, правда, без коньков. Секция хоккея с шайбой в Слободском открылась год назад, инициатором ее возрождения в нашем городе стал В.Б. Суслов. В этом нелегком деле ему помогали: денежными средствами — В.В. Сумароков, А.А. Бабайлов, В.А. Бурков, В.Н. Донских, В.А. Набоких, транспортом — П.В. Аверин, Д.Д. Шкаредный, А.В. Черных.
Их благодарили за личный вклад в развитие физической культуры и спорта города. Свои награды получили победители городского смотра-конкурса спортивных площадок «Спорт для всех». Участники конкурса — слобожане, которые своими силами у себя во дворе организовали спортивную площадку. 1-е место в этом конкурсе занял двор по ул. Меховщиков, 11-а, в качестве приза двор получил новый спортивный инвентарь на сумму 7 тысяч рублей.
Внимание собравшихся на площади привлекли показательные выступления слободского конно-спортивного клуба «Сивка-Бурка», который недавно открылся в нашем городе. Дети в нем занимаются с мая этого года, опытный тренер учит, как общаться и управлять лошадью, ухаживать за животным, правильно держаться в седле. Завершилось мероприятие спортивно-развлекательной программой, веселыми стартами и аттракционами.

Анна ЗУБАРЕВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.