Надежды, воплощенные на ул. Булатова

0
13

В минувшее воскресенье в Слободском в рамках ППМИ открыли первую детскую площадку. В мероприятии приняли участие глава города Слободского Е.А. Рычков, заместитель главы администрации А.В. Поляхова. Всего в рамках этого проекта в нашем городе будут обустроены 5 новых детских спортивно-игровых площадок. «Дворик надежды» — так назывался проект жителей дома по ул. Г.Булатова, 43. Общая стоимость работ составила 662497 рублей, 50 тысяч собрали жители, 5 тысяч — спонсоры, 66 тыс. руб. внес городской бюджет, остальное — средства областного бюджета, подрядчиком выступила кировская фирма ООО «Вятка-Атрикс».Все работы были выполнены в течение недели, жители каждый день контролировали этот процесс. Все конструкции, качели, горки, игровые комплексы выполнены из современных, безопасных для игры детей материалов. Территория, опять же в целях безопасности, огорожена забором.
Жители этого дома очень довольны, что теперь во дворе вместо старых травмоопасных ржавых качелей появился современный детский спортивно-игровой комплекс. Также они выразили слова благодарности спонсорам и сотрудникам администрации, которые помогали готовить документацию к проекту. Вспоминали, как было тяжело вначале, когда подавали заявку, собирали деньги, как всем домом голосовали за свой проект на «Йополисе» и потом волновались за результат. Больше всех, конечно, радовались сами дети, после разрезания красной ленточки они наперегонки побежали тестировать новенькие спортивные снаряды. Видно, что в этом дворе взрослые заботятся о своих детях и внуках, в честь открытия площадки для них устроили настоящий праздник. Сказочные герои, в которых переоделись родители, встречали малышей конкурсами, викторинами и спортивными состязаниями. Самые ловкие и удачливые получили призы.
Кстати, это не первая победа дома №43 по улице Г.Булатова. В прошлом году этот активный двор принял участие в городском конкурсе по асфальтированию придомовой территории, а нынче, параллельно с детской игровой площадкой, жильцы своими силами оборудовали спортивную, установили волейбольную сетку и кольца для игры в баскетбол. По словам домкома, участвовать в конкурсе им понравилось, на будущий год также собираются принять участие в ППМИ.

Анна ЗУБАРЕВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.