Калашников — лучший по профессии

0
29

По традиции, в День города в Слободском награждают лучших. В этом году торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший по профессии» пройдет 3 августа в Доме культуры им. Горького. Подарки, цветы и поздравления слобожане получат от главы города Евгения Рычкова и заместителей главы администрации. В этот день будут чествовать тех, кто верен своей профессии, кто в своем деле стал специалистом высочайшей квалификации, кто честно и качественно выполняет свою работу. Признание и награды вручат служащим, специалистам, руководителям предприятий и организаций отраслей промышленности, транспорта, связи, банковской отрасли, а также работникам учреждений образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта. Свою награду в номинации «Лучший работник машиностроения» заслужено получит электрогазосварщик 4 разряда ОАО «Слободской машиностроительный завод» Андрей Калашников.

Андрей Калашников

На предприятии в сварочном цехе Андрей работает с 2008 года. Свою трудовую деятельность начал в 1995 году в совхозе «Заречный». Отслужив два года в армии (1996-1998 гг.), вернулся в совхоз. Сначала трудился рабочим полеводческой бригады, затем слесарем и водителем. В 2008 году после обучения на курсах электрогазосварщиков в ПУ-17 пришел на ОАО «Слободской машиностроительный завод». Уже в начале трудовой деятельности на заводе стал отличным электрогазосварщиком, превратившись с годами в специалиста высочайшей квалификации. Работа Андрея заключается в том, что он сваривает детали продукции, которую выпускает завод. В основном это комплектующие и навесное оборудование для сельхозтехники. Работать на заводе Андрею нравится, в свободное время отдыхает с семьей — женой и двумя детьми, с дедом ездит на рыбалку. Андрей отметил, что очень приятно то, что руководство цеха и завода ценит труд своих рабочих, каждый год выдвигая на этот конкурс. Признание и победа в нем дает определенный стимул в работе.
Как отмечает начальник цеха С.Г. Елькин, здесь много хороших сварщиков, но в этом году решили на конкурс выдвинуть Андрея. Он молодой, перспективный, хорошо знает свое дело, отлично справляется с ним, в коллективе его ценят и уважают. Коллектив в цехе сложившийся, все помогают друг другу советом и делом.

Татьяна ПРИМАКОВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.