Чем по утрам занимаются слободские сантехники

0
14

Накануне Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который в этом году отмечается 17 марта, в Слободском состоялся, став уже традиционным, конкурс профессионального мастерства среди слесарей-сантехников и газоэлектросварщиков. Соревнования проходили на базе городской эксплуатационной службы, организатором, как и в прошлые годы, выступила МУП «Управляющая компания «Север»Так вот, во вторник утром 14 свежевыбритых, облаченных в фирменную спецодежду и готовых к испытаниям специалистов своего дела предстали перед членами жюри. Приветствовать участников конкурса приехали глава города Слободского Е.А. Рычков, заместитель главы администрации города, курирующий вопросы ЖКХ, А.Н. Рязанов и директор МУП «Управляющая компания «Север» Н.А. Ячменникова. Все они поздравили участников с приближающимся профессиональным праздником, а также поблагодарили за непростую, но очень важную и нужную для всех жителей работу. Слесарь-сантехник в каждом доме гость хоть и не очень желательный, зато долгожданный. Именно она, как и другие работники сферы бытовых услуг делают нашу жизнь более удобной и уютной. Работа в этой отрасли требует от человека терпения, специальных умений и знаний, ответственности, самоотдачи и способности находить контакт с людьми. Настоящий профессионал своего дела должен уметь не только предоставлять услуги высокого качества, но и находить индивидуальный подход к каждому клиенту, всегда быть улыбчивым и приветливым, несмотря на личные обстоятельства.
Показать свое мастерство и умение собрались 7 команд по два участника в каждой, состоящих как раз из таких профессионалов и представляющих коммунальные предприятия города: «Теплосервис», «Стройсервис», «Услуги», «Водопроводно-канализационное хозяйство», «Содружество», «МУП ГЭС». Впервые в этом году побороться за первенство пригласили команду из района — МП ЖКХ «Вахруши». Соревнования состояли из трех конкурсных заданий. На творческом этапе участники презентовали себя, свою профессию и свою организацию. Непривычно, но интересно было слушать стихи в исполнении таких конкурсантов, правда, читали они по бумажке, но с улыбкой. Во втором, теоретическом, конкурсе работники ЖКХ должны были ответить на вопросы, связанные с их профессиональной деятельностью. С заданием справились не все. Третье – практическое задание: необходимо было собрать радиатор и установить его с помощью сварки на предполагаемую магистраль отопления, которую в итоге подвергли настоящей опрессовке высоким давлением.
При подведении итогов учитывалась сумма баллов за три конкурса. В итоге 1-е место по праву досталось команде МП ЖКХ «Вахруши», 2-е — МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство», 3 — ООО «Услуги». Все лидеры получили хорошие денежные призы: за 1-е место – по 4000 рублей каждому участнику, за 2-е место – по 3000 рублей, за 3 место – по 2000 рублей. Команде-победительнице досталась также возможность представлять наш город и район на областном аналогичном конкурсе. Остальные участники получили внеочередной выходной предпраздничный день, а также поощрительные 500 рублей.

Анна ЗУБАРЕВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.