«Четырка» — продвинутая!

0
39

Школьные карты учеников школы № 14 теперь служат не только средством расчета в столовой, но и пропуском в школу. Электронная система контроля и учета доступа в школу была установлена в середине декабря. Сейчас она пока на стадии внедрения и проверки. Учащиеся 14-й школы первые в нашем городе начали пользоваться данной системой. Приходя в школу, ученик прикладывает карту к считывателю и проходит, а данные о посещении попадают на общий сервер и в статистику посещаемости на сайте School.Oplata.ru, а также на сайт class-life.ru, где родители, зарегистрировавшись, могут проконтролировать посещение ребенка.Кроме того, данные могут отправляться родителям СМС-сообщением в режиме он-лайн. Так намного удобнее выявлять прогульщиков. Да и родители будут спокойны, получив сообщение о том, что ребенок находится в школе.
«В общую базу мы внесли данные и фотографии всех 836 наших учеников и преподавателей, — рассказывает директор школы № 14 А.В. Черных. — В идеальном варианте школы на входе должны быть оборудованы турникетами. Если и дальше будет действовать городская программа, то в скором времени турникеты появятся и у нас. А так на входе у нас всегда стоит дежурный администратор, ученики дежурного класса. Чтобы не создавалась толпа, они контролируют процесс входа и выхода. Система очень удобная и многофункциональная. В ней отображается время, во сколько пришел ученик, во сколько ушел. Как руководителю мне важно смотреть на сотрудников, кто во сколько пришел-ушел, т.е. вести учет рабочего времени».
С наступлением нового года в 14-й школе появилось еще одно новшество, более приятное для старшеклассников. В первых числах января в помещении начальной школы оборудовали тренажерный зал. На средства из областного бюджета отремонтировали зал и закупили 25 современных спортивных тренажеров. Беговые дорожки, велотренажеры, силовые тренажеры и др. Заниматься в зале могут все ученики под руководством учителя или инструктора, но пока в рамках уроков физкультуры. Для этого будет скорректировано расписание. Посещать тренажерный зал бесплатно могут и преподаватели, а также воспитанники спортивных кружков и секций.

Анна ЗУБАРЕВА.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.