Учреждения дополнительного образования в Слободском

0
1102

Занятия в секциях/кружках — это смена деятельности. В школе не всегда ребенок делает то, что он хочет, а кружки предоставляют такую возможность. Обстановка в кружках более неформальная, поэтому ребенок отдыхает от чрезмерной дисциплины, царящей в школе. Там он находит новых друзей, знакомых не из своей школы, класса, развивая свои коммуникативные способности. А тем, кто остановил свой выбор на спортивных секциях, стоит подумать еще и том, что иногда юные спортсмены будут ездить на соревнования в другие города, районы, а соответственно, пропускать занятия в школе. Главное, что должны понять родители, – занятия в секции должны помочь ребенку раскрыться и стать увереннее в себе и своих силах.Дом детского творчества, ул. Советская, 91, тел. 4-23-52, 4-21-30. Приглашает детей в различные кружки и объединения:
— Ансамбль «Русская песня».
— Хореографический ансамбль «Карамелька».
— Ансамбль русских народных инструментов.
— Вокальная студия «Мелодия».
— Хореографический ансамбль «Пестрая компания».
— Мастерская «Мир игрушки».
— Художественное вязание.
— Юный художник.
— Кружок «Сделай сам».
— Рукоделие.
— Декоративно-прикладное искусство.
— Юный музыкант (баян, гитара, гармонь).
— Театр «Экспромт».
— Зоологический кружок «Мои первые питомцы».
— Шахматный клуб «Белка».
— Подростковый клуб «Авангард».
— Военно-патриотический клуб «Каскад».
— Школа развития для малышей «Светлячок».
Станция юных техников, ул. Карла Маркса, 3, тел. 4-04-31, 4-05-46. СЮТ предлагает ребятам различного возраста узнать ответы на многие вопросы, попробовать свои силы в различных отраслях технического творчества. Здесь ведут работу со школьниками в области техники, учат их техническому творчеству, помогают выбрать профессию. Действующие кружки (объединения):
— Начальное техническое моделирование (7-10 лет).
— Автомодельный.
— Судомодельный.
— Компьютерные технологии в издательском деле и основы журналистики (с 12 лет).
— Мой друг – компьютер (7-12 лет).
— Компьютер в проектировании (с 12 лет).
— Техническое конструирование.
— Юный мотоциклист (15-18 лет).
— Фото-видео-объединение «Фокус».
Станция юных туристов, ул. Кирова, 27, тел. 4-45-36. Одним из условий формирования культуры человека является воспитание с детских лет любви к родному краю, умения воспринимать прекрасное, уважения к традициям и истории своего города. В этом направлении большую работу с подрастающим поколением в нашем городе проводит Станция юных туристов. Свою работу с детьми и подростками ведут объединения: «Спортивное ориентирование», «Пешеходный туризм», краеведческий отдел. Также на станции работают 2 военно-патриотических клуба: «Этап» (руководитель С.Н. Кузнецов) и «Элита» (руководитель А.Г. Матюхов).
Слободская детско-юношеская спортивная школа. Спортивные комплексы и площадки для занятий расположены в разных частях Слободского.
— Биатлон, футбол, баскетбол — СК «Красный якорь», пр. Гагарина, 27, тел. 4-48-07.
— Хоккей с шайбой — школа №14, филиал №2, около СК «Красный якорь», пр. Гагарина, 25. Тел. 4-47-87.
— Бокс, дзюдо. В настоящее время на отделение бокса идёт приём мальчиков и девочек, юношей и девушек 1990-2004 годов рождения. Занятия ведутся в раздельных возрастных группах. Запись ведется ежедневно с 15.30 до 20.00 в спортивном павильоне ДЮСШ г. Слободского на ул. Советской, 98ф (за стадионом «Труд»). Контактные телефоны: 4-24-96 и 8-922-914-6681.
— Лыжные гонки — лыжная база (ул. Первомайская, 53) и здание бывшей школы № 10. Тел. 8-909-139-3345.
— Спортивная акробатика — СК «Мебельщик», ул. Ленина, 1б.
Школа №14, филиал №2, около СК «Красный якорь», пр. Гагарина,25, тел. 8-953-941-9058. Школа реального боя (уроки рукопашного боя). Занятия проводятся в различных возрастных группах: подростковая (юноши, девушки), подготовительная (дети с 6 лет), индивидуальные занятия.
Районный Дом культуры, д. Стулово, ул. Трактовая, 43, тел. 4-83-04. Настольный теннис (мальчики и девочки 9-14 лет). Занятия проводятся бесплатно.
Районная детско-юношеская спортивная школа, д. Стулово, ул. Трактовая, 50, тел. 4-84-72. Приглашает детей в спортивные секции:
— Хоккей с шайбой (мальчики с 1-4 кл.),
— Лыжные гонки (мальчики и девочки со 2 кл.),
— Волейбол (мальчики с 5-7 кл., девочки 8-9 кл.),
— Баскетбол (мальчики 3-4 кл., девочки 4-6 кл.),
— Бодибилдинг (юноши с 14 лет).
Занятия проводятся бесплатно.

Подготовила Анна ЗУБАРЕВА

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.