Генерал Солодовников, новый начальник УМВД по Кировской области: «Ночную торговлю алкоголем будем прекращать»

0
113

Указом Президента Российской Федерации от 21 августа 2012 года начальником Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области назначен генерал-лейтенант полиции Сергей Александрович Солодовников. Ранее Солодовников служил первым заместителем начальника ГУ МВД по Южному федеральному округу, курировал сбор материалов по антикоррупционным делам в отношении бывших мэров Ставрополя и Кисловодска Дмитрия Кузьмина и Виталия Бирюкова, экс-спикера Ставропольской краевой думы Андрея Уткина. Этот пост он покинул в апреле 2011 года. Генерал-майор полиции Виктор Поголов, который занимал пост главы УМВД по Кировской области с июня 2011 года, был освобожден от должности в конце июля этого года.Генерал-лейтенант полиции Солодовников Сергей Александрович. Родился 7 октября 1964 года в г. Жуковский Московской области. Образование высшее: окончил геологический факультет Ташкентского государственного университета, Московский университет МВД России. В органах внутренних дел с 1988 года. Прошел все ступени оперативной работы, начиная с оперуполномоченного уголовного розыска. Работал в ГУВД Московской области, подразделениях по борьбе с организованной преступности, в центральном аппарате МВД России. В 2005-2009 годах являлся заместителем начальника ГУ МВД России по Южному федеральному округу, в 2009-2011 годах – первым заместителем. Курировал вопросы борьбы с коррупцией и организованной преступности. Возглавлял оперативные штабы МВД России по раскрытию преступлений на территории Ставропольского края, Дагестана, Республики Ингушетия, Карачаево-Черкессии.
Ветеран боевых действий. С 2005 по 2006 год и с 2007 по 2009 год выполнял задачи в зоне проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе. Награжден орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными наградами, именным оружием, высшими наградами Республик Дагестан и Ингушетии. Почетный сотрудник МВД России. Доктор юридических наук, профессор, автор 51 научной работы и 6 монографий. Лауреат конкурса Министерства образования России на лучший учебник юридической литературы. Заслуженный юрист Московской области.
Сейчас новый руководитель кировской полиции знакомится с личным составом и совершает поездки по районам области. С начала сентября он уже посетил Кирово-Чепецкий, Подосиновский, Котельнический и другие районы. В среду 19 сентября Сергей Александрович приехал в Слободской. В ходе визита встретился с личным составом МО МВД России «Слободской», руководителями служб, органов местного самоуправления. После в отделении полиции на Володарского, 58 он провёл личный приём граждан, параллельно отвечая еще и на телефонные звонки неравнодушных слобожан.
А на один из телефонных звонков Сергей Александрович Солодовников отреагировал «рейдом» по обозначенному заявительницей адресу. Женщина сообщила, что в одном из аптечных пунктов на улице Советской торгуют бутылками спиртового раствора, под видом настойки боярышника, перца и пустырника. В сопровождении журналистов, присутствовавших на личном приёме, руководитель областного Управления пошёл проверить эту точку лично.
И действительно, рядом с кассой стояла упаковка с пузырьками, шедшими на «ура» для невзыскательной публики. Полицейскими приостановлена деятельность аптеки до устранения её собственником выявленных нарушений правил работы.
— Ночную торговлю алкоголем в области мы будем прекращать. Неоднократно подчёркивал С.А. Солодовников. — Каждое четвёртое преступление в области совершается людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Мы обращаемся к предпринимателям и призываем их, прекратить это дело. Пока добровольно. Если гражданская сознательность у них не проснётся, используем все законные меры, но добьемся оздоровления ситуации в этом вопросе.

В тексте использована информация с официального сайта МВД РФ
по Кировской области.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.