25-летие ветеранского движения в Слободском отметили достойно

0
40
М.И. Лучихин зачитывает поздравление

М.И. Лучихин зачитывает поздравление

В феврале этого года Слободской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов отмечает свой юбилей – 25 лет со дня образования. 17 февраля в ДК им. Горького на торжественном вечере, посвященном этому событию, собрались ветераны нашего города и района, председатели районных ветеранских организаций, бывшие работники предприятий города.Деятельность ветеранских организаций нацелена, прежде всего, на защиту гражданских и социально-экономических прав пенсионеров, ветеранов войны и труда. По словам председателя слободской организации ветеранов Т.М. Скурихиной, одной из самых главных её целей во все времена было патриотическое воспитание подрастающего поколения. Тамара Михайловна поблагодарила всех тех, кто стоял у истоков Совета ветеранов и активно принимал участие в его деятельности.
С юбилеем ветеранов поздравил глава города Слободского Е.А. Рычков: «Примите от всей души поздравления в связи с 25-летием ветеранского движения города Слободского! Всеми благами, всем, что мы имеем сегодня, мы обязаны ветеранам. Ваше поколение не только отстояло свободу и независимость нашего государства на полях Великой Отечественной войны, но и восстановило разрушенное хозяйство, воспитало патриотический дух в нас, сегодняшних. Каждый из вас прошел славный трудовой путь и внес огромный вклад в развитие нашего города. А ваше активное участие в благородном деле патриотического воспитания подрастающего поколения слобожан достойно всеобщего уважения и безграничной благодарности. Уважаемые ветераны! Крепкого вам здоровья, счастья и активного долголетия!» Е.А. Рычков наградил Совет ветеранов Почётной грамотой администрации г. Слободского и подарил компьютер.
Глава Слободского района В.А. Хомяков вручил Благодарственные письма и грамоты особо отличившимся активистам ветеранского движения и пожелал всем плодотворной работы, дальнейшего сохранения традиций. Со сцены звучали слова благодарности от представителей Правительства области, руководителей предприятий нашего города, глав сельских поселений Слободского района. Руководитель городского штаба поддержки В.В. Путина М.И. Лучихин (на фото) поздравил ветеранскую организацию, вручив ей так необходимый цветной принтер.
В честь этого мероприятия на сцене Дома культуры выступили детские творческие коллективы города и района, после торжественной части играл оркестр, все желающие могли потанцевать. В фойе Дома культуры были оформлены выставки творческих работ ветеранов, в частности, выставку от сотрудников педучилища на этом мероприятии оформила Н.А. Грязева, ветеран труда и педагог с большим стажем.

Елена КУРГАНОВА

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.