Праздник детства. 27 сентября — День дошкольного работника

0
17

Каждый день превращают в праздник для юных жителей Слободского района 357 воспитателей и нянечек из 55-тысячной армии работников дошкольного образования Кировской области, которому исполнилось  недавно 100 лет. 1 сентября 1911 года в Вятке был открыт первый детский садВ Доме культуры п.Вахруши состоялось торжественное чествование работников дошкольных учреждений Слободского района. Много теплых слов благодарности, восхищения педагогическим талантом, мудростью, терпением было высказано в их адрес. Много наград — от Благодарственных писем до грамот Министерства образования — «за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста…» вручено. С огромной охапкой цветов вышли на сцену представители партии «Единая Россия»: С.А. Вершинина, руководитель Слободского отделения единороссов, и В.Ф. Кощеев, секретарь политсовета, заместитель генерального директора предприятия «Вахруши-Литобувь».
Благополучное, здоровое детство и дальнейшая судьба каждого ребенка во многом зависят от мудрости воспитателя, его душевной щедрости, внимания к внутреннему миру малыша, — заметила Светлана Александровна. — Выражаем признательность всем работникам дошкольных учреждений района за ежедневный кропотливый труд по уходу и воспитанию самого младшего поколения.
Друг за другом поднимаются на сцену воспитатели из детских садов  поселка Вахруши, деревень Шихово, Стулово, Салтыки… Скоро уж тесно станет на подиуме, а награжденные все прибывают. И каждому   вручается Благодарственное письмо от «Единой России» и букет цветов.
От имени коллективов предприятий «Вахруши-Юфть», «Вахруши-Литобувь» и лично от генерального директора «Вахруши-Юфть» С.Э. Данеляна воспитателей, нянечек —  всех, кто заботится о дошколятах, поздравил с праздником В.Ф. Кощеев. Он передал им слова благодарности Сергея Эдуардовича за самоотверженный труд, ответственность, которую они взвалили на свои хрупкие плечи, за судьбу наших детей — будущего России. Пожелал всем здоровья, счастья, благополучия, а главное, терпения. Ведь так важно суметь заронить в детские души ростки любознательности, стремления к самому прекрасному, что есть в мире, творчеству и доброте.

А. Жуйков

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.