У нас одна Победа, одна на всех

0
24

Праздничное шествие ветеранов Великой Отечественной Войны началось 9 мая традиционно от здания администрации по направлению к городской площади. Под звуки духового оркестра ветераны шагали с неизменными атрибутами этого праздника: красными знаменами, флагами и воздушными шарамиКак удалось узнать у председателя Слободского совета ветеранов Т.М. Скурихиной, участников Великой Отечественной Войны в колонне демонстрантов шло больше на 7 человек, чем в прошлом году. Те ветераны, кто по состоянию здоровья не смог пройти до места праздничного торжества, приезжали прямо к городской площади. Здесь для них были приготовлены почетные места.
В составе праздничного шествия были колонны администраций города и района, учебных заведений, крупных предприятий города, торговых сетей, а также колонны некоторые политические движений.
На городской площади глава города поздравил ветеранов с Днем Победы и пожелал им мира, светлого неба над головой, доброго здоровья и благополучия. Далее с праздничной программой выступили школьники. Затем собравшиеся отправились на митинг к мемориальному комплексу «Вечный огонь». Здесь выступили глава города Е.А. Рычков, первый секретарь Слободского горкома КПРФ С.И. Лалетин, Благочинный Слободского округа протоиерей Александр Матвеев. После митинга присутствовавшие возложили к  памятнику воинам-слобожанам, погибшим в годы Великой Отечественной, войны,  венки и цветы.
В этот день ветераны могли пользоваться услугами слободского такси бесплатно, будь то поездка до городской площади или к однополчанам в Киров.
В администрации города в этот раз были сформированы 4 бригады, которые побывали у каждого из 128-ми ветеранов, поздравили открытками и скромными подарками.
Ближе к вечеру на городской площади прошла культурная программа с участием духового оркестра и театрализованный концерт, посвященный Дню Победы. Завершил праздничную программу в 22:00 салют в честь 9 Мая.

В Первомайском микрорайоне города также прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Александр МЕНЧИКОВ

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.