В Слободском установлен третий по счету светофор

0
72

В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Слободском в 2011-2013 годах» на прошлой неделе на пересечении улиц Красноармейская и Вятская был установлен третий по счету в нашем городе светофорМонтаж произвели раньше запланированного срока. Работы проводились предприятием ООО «Кировсигнал»,  выбранным на конкурсной основе. Стоимость данного объекта составляет 496 тыс. рублей, средства были выделены из городского бюджета. Это первый в городе диодный светофор, от лампового он отличается тем, что потребляет на 90% меньше электричества и служат диоды гораздо дольше обычных ламп.
Принимать светофорный комплекс приехали первые лица города: глава города Е.А. Рычков, глава администрации города С.А. Кашин и его заместитель Е.Г. Опарина, также при открытии и запуске светофора присутствовал начальник ГИБДД МО МВД России «Слободской» С.В. Черезов, который прокомментировал событие: «На протяжении последних лет данный участок дороги является местом концентрации ДТП, здесь пересекается транзитная дорога с дорогой из центра города, также увеличилось как число транспортных средств, так и поток пешеходов. Установка светофора позволит снизить аварийность и обезопасить дорожное движение в городе. Пешеходный переход, который находился ранее на данном перекрестке, будет перенесен на два квартала по ул. Красноармейской. Конечно, в городе еще достаточно опасных мест, которые нуждаются в регулировке движения. Прежде всего, это ул. Грина. Но этот участок дороги входит в состав федеральной трассы и передан в областную собственность».
Светофор поставлен на баланс слободского МУП «Благоустройство», городской казне его содержание будет обходиться в 74 тыс. рублей в год.

Анна ЗУБАРЕВА

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.