Спортивный праздник

0
55

11 августа в нашем городе прошел День физкультурника. Он начался в 9 часов утра на Соборной площади, где волонтеры провели акцию « Зарегистрируйся и участвуй в ГТО». В ходе акции слобожане и гости города смогли узнать, где и как можно сдать нормы ГТО. Все желающие смогли попробовать сдать нормы ГТО на стадионе «Труд».

Традиционно на главной площади города в этот день, как и по всей России, прошли Всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», в которых приняли участие 56 спортсменов и 16 команд. В это же время на городошной площадке АО «Красный якорь» устроило открытое личное Первенство города по городошному спорту.
Ярким явлением Дня физкультурника в этом году стало проведение «Слободского лабиринта». Этот вид спортивного ориентирования был впервые представлен спортсменам и зрителям нашего города. Красивую дистанцию из 18 контрольных пунктов на фоне Михайло-Архангельской церкви прошли более 70 участников, взрослых и детей, которых на финише ждал сладкий приз и сувенир с эмблемой соревнований.
Ежегодным украшением праздника можно назвать Общегородскую разминку, в которой смогли поучаствовать воспитанники спортивной школы, а также все желающие. Право поднять флаг спортивного праздника удостоился победитель городского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший спортсмен» Евгений Кобелев, неоднократный чемпион и призер всероссийских и областных турниров по армейскому рукопашному бою и боевому самбо.
По сложившейся традиции, в День физкультурника были награждены лучшие слободские спортсмены, тренеры, педагоги, спонсоры за личный вклад в развитие физической культуры и спорта нашего города. В частности, Грамоты министерства спорта и молодежной политики Кировской области были вручены тренеру-преподавателю отделения спортивного ориентирования ДЮСШ В.П. Костылевой и заместителю директора станции юных туристов и техников Н.Ю. Платуновой. За достигнутые успехи в подготовке спортсменов была объявлена благодарность министра спорта и молодежной политики Кировской области тренеру-преподавателю отделения баскетбола ДЮСШ А.А. Пылаеву и тренеру-преподавателю отделения дзюдо ДЮСШ Гусейнову Ализамину Иса оглы.
По результатам областного смотра-конкурса среди городов на лучшую постановку физкультурно-массовой и спортивной работы среди населения в 2017 году муниципальное образование «город Слободской» занял 3 место и награжден Грамотой министерства спорта и молодежной политики Кировской области. Такая же Грамота вручена спорткомплексу «Мебельщик» ДЮСШ г. Слободского за 1 место по результатам областного смотра-конкурса на лучшую постановку работы коллективов спортивных сооружений Кировской области в 2017 году.
Благодарности администрации г. Слободского за личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе получили заведующий спортивным сооружением ДЮСШ Р.В. Огорельцев, заведующий спортивным комплексом «Красный якорь» Ю.А. Воронцов, заведующий лыжной базой Н.А. Катаев, инструкторы-методисты ДЮСШ К.С. Колпащиков и Г.В. Бакулин. За подготовку спортсменов, победителей и призеров областных, межрегиональных и всероссийских соревнований Благодарности администрации г. Слободского также вручены тренерам-преподавателям ДЮСШ С.П. Грибинюк, М.В. Груцыной, В.В. Глазырину, Ю.М. Дресвянникову, Ю.А. Коробейникову, М.А. Колесниковой, Л.В. Леконцевой, О.И. Пушкареву, А.Ю. Падерину, Ю.А. Жилиной, Н.М. Сивковой, Б.Х. Ликокели.
На слободской земле выросло немало талантливых спортсменов, которые представляли нашу страну на Олимпийских играх, чемпионатах и первенствах Мира и Европы, успешно выступали на чемпионатах и первенствах России. Достижения спортсменов-слобожан были по заслугам оценены и в 2018 году. Приказом Министерства спорта России в марте 2018 года было присвоено звание мастеров спорта России спортсменкам отделения спортивной акробатики Арине Шматок, Анне Овсянниковой, Ольге Бакулевой, Ариане Бердниковой, Дарье Сорокожердьевой, Анастасии Плетневой. Право вручить удостоверения было предоставлено их тренерам-преподавателям и родным М.А. Колесниковой, С.П. Грибинюк, И.В. Татауровой и старшему тренеру отделения бокса спортивной школы № 4 г. Кирова А.Е. Бакулеву.
В ходе церемонии награждения была объявлена благодарность людям, кто оказывает поддержку в развитии спорта в Слободском: генеральному директору ООО «Кондитерская фабрика» О.Г. Финогентову, индивидуальным предпринимателям К.Н. Окишеву, Г.Н. Ракову, А.В. Годун, Д.В. Воробьеву, Ю.В. Ларионову, а также Н.С. Михониной.
Изюминкой праздника стали матчевые встречи сильнейших боксеров Кировской и области и Республики Удмуртия. В них участвовало 10 спортсменов. На турнире по боксу присутствовали президент федерации бокса Кировской области А.В. Грухин, старшие тренеры сборной команды Кировской области по боксу — Заслуженный тренер России А.Е. Бакулев и мастер спорта А.Т. Самигуллин.
Заключительное мероприятие Дня физкультурника прошло на стадионе «Труд» — здесь состоялся розыгрыш Кубка г. Слободского по мини-футболу, в котором участвовало 6 команд.

С. Чеглакова,
консультант по физкультуре и спорту администрации города.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.