Праздник, когда в дом запускают кота

0
45

Слободской максимально эффективно и результативно участвует в федеральных программах. Горожане уже привыкли и вкусили сладость результатов ППМИ и «Комфортной городской среды». Нас приятно удивляет реализация в городе проекта «Безопасные и качественные дороги». Не заставили себя ждать и результаты еще одного начинания — Программы переселения из аварийного жилья. С учетом возраста Слободского обветшавшего жилого фонда достаточно. Немало и людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В среду первые четыре семьи слобожан — участники программы — получили ключи от нового жилья. На новоселье побывала и газета «Центр города». Новый дом на ул.Ульяны Громовой построен пару лет назад. В нем два этажа, шесть квартир, современная планировка. В жилых помещениях выполнен ремонт: на стенах обои, на полу ламинат, установлена стандартная сантехника. Новоселы и городские власти томятся на лестничной площадке. После небольшой поздравительной речи главы города И.В. Желваковой начинается вручение ключей от новых квартир. Каждая связка украшена праздничным бантом. Люди с благодарностью принимают их, наверное, до конца не веря в свое счастье.
Еще бы. Например, О.Г. Капустина прожила в одном из печально знаменитых «бамовских» домиков всю жизнь. Теперь со своей семьей из шести человек, в которой двое внуков, она въезжает на новые половицы. В соответствии с условиями программы семья Ольги Геннадьевны получает занимаемое ранее количество квадратных метров. Это современная и просторная квартира из двух изолированных комнат и огромной гостиной-кухни, из окна прекрасный вид на лесной массив. И все это совершенно бесплатно.
— Всего в нашем городе в нынешнем году участниками программы стали 85 семей, — рассказала журналистам И.В. Желвакова. — Администрацией города объявлены все 85 аукционов. К сожалению, 21 аукцион не состоялся по причине отсутствие заявок от участников, которые могут предложить жилье. В дефиците оказались однокомнатные квартиры. Мы объявляем повторные процедуры. 36 договоров на приобретение жилья уже заключены. Большая часть квартир приобретена. В ближайшее время слобожан ждут очередные новоселья.

Юрий Борисов.
Фото автора.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.