Город гордится тобой!

0
151

В День молодежи России 27 июня в Слободском чествовали талантливую молодежь. В администрации города, по традиции, прошла торжественная церемония «Город гордится тобой!», на которой аплодисменты звучали в честь лучших учеников г. Слободского. В ней приняли участие глава города И.В. Желвакова, председатель Слободской городской Думы М.В. Будин, благочинный Слободского округа Вятской епархии протоиерей Евгений Смирнов, заместитель главы администрации города А.В. Кротова.

Торжество началось с исполнения Гимна Российской Федерации. Затем собравшихся приветствовала И.В. Желвакова: «Мы, взрослые, любим говорить, что любой возраст хорош по-своему. Но в глубине души понимаем, что самое хорошее время – это молодость. Поэтому мы сегодня завидуем молодым, вашему празднику, который можно назвать днем первых успехов, школьной дружбы, любимых учителей.
Сегодня мы вам говорим: «Город гордится тобой». А в скором времени вы услышите: «Страна гордится вами». Не останавливайтесь на достигнутом, идите вперед. Особые слова напутствия — одиннадцатиклассникам: «Не забывайте родной город, своих учителей, помните, что основу того, что есть в вас сегодня, заложили ваши родители и семьи. Искренне желаю вам свершения всех желаний и надежд. Пусть свет школьной дружбы, родного города будет с вами всегда. С праздником!»
Ирина Викторовна вручила Благодарственные письма администрации города и памятные подарки «Город гордится тобой!» лучшим учащимся, удостоенным денежной премии администрации города Слободского. Ежегодно эта премия присуждается в рамках реализации Плана мероприятий по поддержке и развитию одаренных учащихся, которые добились высоких результатов в обучении, спорте, художественном и техническом творчестве, туристической деятельности. В этом году премии удостоены ученица 10 класса гимназии Варвара Жилина, учащиеся ЦКР и ДО «Паруса» Ростислав Кассихин, Детской школы искусств им. П.И. Чайковского Серафим Смирнов, Станции юных туристов и техников Дарья Гущина, ДЮСШ г. Слободского Данил Коробейников, десятиклассник СШ №7 Александр Шутов.
С ответным словом от награжденных выступила Варвара Жилина: «Огромное спасибо моему городу. Он хоть и небольшой, но в нем существует такая премия, которая, кстати, есть далеко не во всех городах России. Я также благодарна родной школе – каждый год кто-то из гимназистов получает эту премию, становится медалистом. Это говорит о высоком уровне подготовки учащихся к различным олимпиадам и конкурсам. Я благодарна учителю Олегу Александровичу Будину за то, что дал знания, помог достичь успеха, стать победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Мы будем стараться, чтобы талантливая молодежь города выросла в настоящих профессионалов, любящих свою Родину, ценящих годы, проведенные в родном Слободском».
В этом году отличный результат — 100 баллов при сдаче ЕГЭ по русскому языку — показали выпускницы гимназии Мария Одегова и Лицея №9 Анастасия Салтыкова. Первые, но очень весомые награды — медали «За особые успехи в обучении» в 2018 году получили 33 выпускника городских школ. М.В. Будин вручил каждому из них Благодарности администрации города и памятные подарки.
В прошедшем учебном году в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняло участие 2377 учащихся нашего города. Из них 83 ученика представляли город Слободской на региональном этапе — 23 заняли призовые места, а трое стали победителями. А.В. Кротова также наградила победителей и призеров Благодарностями и памятными подарками.
Награжденных и их родителей поздравила директор гимназии З.А. Баранова. Протоиерей Евгений Смирнов как благочинный и родитель напутствовал ребят: «Пусть слова «Город гордится тобой!» звучат в ваш адрес не только в годы детства, но и на дальнейшем жизненном пути. Хотелось бы выразить благодарность нашим учителям. Они не работают, а служат, вкладывая в детей свою душу, сердце, умение. Спасибо учителям и родителям за воспитание детей, а детям – помощи Божией на жизненном пути». В завершение церемонии были сделаны фотоснимки на память о праздничном дне.

Елена Чегаева.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.