Соревнования прошли удачно, потерявшихся не было!

0
46

Октябрь в нашем городе оказался богат на соревнования по спортивному ориентированию8 октября впервые в Слободском прошли соревнования по ориентированию в ночное время «Волшебный фонарь». Это очень интересное мероприятие было подготовлено и проведено Станцией юных туристов. На вопрос, а почему взрослых посоревноваться не позвали, дети отшутились: «Да ну их, они в лесу теряются, ищи потом!» Дистанция проходила по Бакулевскому карьеру. Контрольные пункты были снабжены светодиодами. Участники соревнований — осветительным прибором.
Идея провести соревнования в темное время суток принадлежала воспитаннику СЮТур, учащемуся гимназии Александру Корсенюку. Мероприятие удалось. Старт был дан с наступлением темноты.  В контрольное время, а это 40 минут, уложились все.  Первыми к финишу пришли Валерия Волоскова (школа №14), Иван Салтыков (школа №5). В соревновании среди пар победу одержали двоюродные братья Андрей Позолотин и Михаил Санников. Состязания прошли удачно, потерявшихся не было!
16 октября состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Осенний лес». География участников соревнований, надо отметить, с каждым годом становится все обширней. Вот и в этот раз было немало участников из других районов области.  Также с инспекционной проверкой прибыл председатель областной федерации по спортивному ориентированию Андрей Иванович Шмаков. Он отметил высокий уровень проведения соревнований и предложил внести «Осенний лес» в областной календарь проведения спортивных мероприятий. А еще он сам прошел дистанцию!
Проведение соревнований по ориентированию — дело хлопотное. Одни только карты занимают огромное количество труда и времени. В этот раз участники пользовались новыми цветными картами, изготовили которые педагоги СЮТур Владимир Филиппович Костылев и Андрей Сергеевич Ворсегов.  Дистанция состояла из 14-ти контрольных пунктов, контрольное время — 40 минут, маршрут «Осеннего леса» был достаточно сложным. Стартовали участники от коррекционной школы села Успенское. В контрольное время смогли уложиться не все. Надо отметить, что президента федерации спортивного ориентирования на дистанции удалось обойти двоим участникам: Юрию Рысеву и Софье Кислициной из г.Кирова. В остальных возрастных категориях победителями стали: Екатерина Торопова (лицей), Артем Старченко (школа №14), Наталья Кутышева (с.Лекма), Никита Зеленев (школа № 7), Анастасия Платунова  (лицей), Александр Корсенюк (гимназия), Иван Салтыков (школа №5).

Алина ШИХОВА

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.