ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

0
53

На прошлой неделе на стадионе «Труд» прошли спортивные соревнования на личное первенство среди пенсионеров, посвященные Дню города Слободского. В них приняли участие свыше 30 слободских ветеранов, которым была предоставлена возможность одновременно зарегистрироваться и сдать нормативы комплекса ГТО в своих возрастных группах.

В череде дождливых дней выпала передышка, и 7 июня, в день соревнований, стояла солнечная погода, поэтому они стали по-настоящему спортивным праздником. Право поднять флаг соревнований было предоставлено Галине Александровне Жуйковой, спортсменке-теннисистке, которая защищала честь Кировской области на Всероссийских соревнованиях в Самаре, и бессменному капитану сборной команды ветеранов города Слободского Леониду Яковлевичу Пушкареву.
Участников соревнований приветствовала консультант по физкультуре и спорту администрации города С.Д. Чеглакова: «Выражаю благодарность ветеранам за то, что собрались на соревнования, что вы такие активные, позитивные, спортивные. И за то, что ежегодно достойно защищаете честь Слободского на областном уровне, всегда становясь победителями. Нужно сказать спасибо Слободскому совету ветеранов за организацию мероприятия, за всемерную поддержку спортсменов. Спасибо спонсорам, которые финансово поддерживают соревнования и дают возможность слобожанам выехать на областные соревнования».
Поддержку в организации соревнований оказало местное городское отделение партии «Единая Россия». Секретарь исполкома И.Н. Воробьев пожелал спортсменам успеха: «Есть еще порох в пороховницах у слободских ветеранов. Глядя на вас, пусть наша молодежь хоть ненадолго оторвется от гаджетов и подумает о том, что сегодня спорт – самое главное. В век недостаточных физических нагрузок только спорт и физкультура помогут человеку быть сильным. Сегодня не будет проигравших, а выиграют все».
И действительно, в течение двух часов можно было наблюдать, как мужчины и женщины, невзирая на возраст, с азартом соревновались на дорожке стадиона в беге на 100 метров, на площадке ГТО выполняли наклоны, подтягивание, отжимание, поднимание туловище из положения лежа на спине, в игре дартс метали дротик в круглую мишень. Желающим посоревноваться в пулевой стрельбе была предоставлена возможность проверить свою меткость в тире Стуловской школы. В зависимости от состояния здоровья и возможностей, пенсионерам разрешалось принять участие не во всех, а хотя бы в одном-двух видах состязаний. Занявшие призовые места получили грамоты от организатора соревнований — Слободского совета ветеранов и призы от спонсора.
В конце июня слободским ветеранам предстоит принять участие в Х областном спортивном фестивале «За здоровый образ жизни». Уже сформирована спортивная команда в составе 8 человек, которые будут защищать честь города Слободского. В программе областных соревнований задания усложнятся, например, мужчины должны пробежать на время 1000 метров, а женщины – 800 метров, поучаствовать в эстафете и плавании. Пожелаем нашим спортсменам успеха! Для желающих в 2018 году сдать нормы ГТО справки по телефону: 4-17-67 или 8-982-391-66-03.

Елена Чегаева.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.