ПРОЩАНИЕ СО ШКОЛОЙ

0
29

В минувший четверг в образовательных организациях нашего города прозвенел последний школьный звонок. Как пояснили в отделе образования и молодежной политики администрации г. Слободского, в этом году по рекомендации министерства образования Кировской области для праздника «Последний звонок» была рекомендована единая дата. Поэтому было принято решение провести в городе это торжество в один день – 24 мая. Только Лицей №9 его отметил на день раньше.

В этом году в нашем городе 11 класс заканчивают 178 человек, из них 31 выпускник претендует на получение медали «За особые успехи в учении». Самый большой выпуск одиннадцатиклассников, порядка 60 человек, состоится в Лицее №9. Число выпускников 9 классов в городских школах составляет 325 человек.
Для этих ребят в четверг прошел праздник «Последний звонок». На торжестве во всех школах присутствовали гости – представители администрации города и депутаты Слободской городской Думы. Глава города И.В. Желвакова приняла участие в празднике в средней школе №5. По давней традиции, в день трогательного прощания со школой многие девушки появились в школьной форме старого образца и белых передниках, а юноши – в строгих костюмах.
После праздничных поздравлений ребята дружно отправились на гуляния по городу. Традиционно, большие компании выпускников собирались у фонтана на Соборной площади. В ближайшие дни у выпускников 9 и 11 классов начнутся серьезные экзаменационные испытания. Желаем ребятам ни пуха, ни пера, а их родителям – терпения и веры в успех своих чад.

А. Тихомирова.
Фото Е. Рычкова и А.Черных

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.