ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ ВОЕНКОМАТА

0
176

4 апреля в нашем городе прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования местных органов военного управления – военных комиссариатов. В нем приняли участие руководители города и Слободского района, ветераны и сотрудники военного комиссариата.

Торжество началось с исполнения Гимна России. Собравшихся приветствовал военный комиссар г. Слободской, Нагорского и Слободского районов Кировской области А.И. Кузнецов. Он поздравил с юбилейной датой, а также подчеркнул, что вот уже на протяжении 100 лет военные комиссариаты органически слиты с историей создания Вооруженных Сил страны и продолжают вносить достойный вклад в решение государственных задач по обеспечению обороноспособности страны.
Председатель Слободской городской Думы М.В. Будин высказал слова благодарности за то, что мы живем в мирное время, можем растить детей и спокойно спать. Затем он вручил Благодарности администрации города сотрудникам военного комиссариата И.А. Веселовой, Е.С. Галашевой, Ю.Ю. Дурсеневой, И.А. Косых, К.В. Кропачеву, а также ветеранам Е.А. Гущиной, Г.В. Устюжаниновой, Л.А. Васениной, И.А. Докучаевой, Н.И. Князевой, Ю.Е. Столбовой. Глава Слободского района В.А. Хомяков в своем выступлении сказал: «На протяжении длительной истории основными задачами военкомата были и остаются укрепление боеспособности страны и патриотическое воспитание молодежи. Отрадно отметить, что сложилась тесная связь между администрацией Слободского района и военным комиссариатом. Благодаря совместной работе, сегодня в армию идут молодые, высокообразованные, умные и физически крепкие ребята. В военкомате работают профессионалы высокого класса, которые находят правильные варианты отправить призывников согласно их качествам в те рода войск, где ребята с удовольствием служат. Мы получаем много благодарственных писем из воинских частей за хорошую службу слободских ребят. Это итог нашей совместной работы. Хочу пожелать, чтобы чувство ответственности за выполнение воинского долга всегда оставалось с вами, а связь с органами местного самоуправления крепла с каждым годом».
Заместитель главы администрации Слободского района С.В. Зязин продолжил: «Вот уже 11 лет мне как председателю призывной комиссии приходится тесно работать с военным комиссариатом. Отмечу, что в нашем военкомате работают честные, добросовестные, трудолюбивые люди, которые своим каждодневным трудом вносят вклад в развитие Российской армии и обороноспособность великой России».
В.А. Хомяков и С.В. Зязин вручили Почетные грамоты Слободского района военному комиссару А.И. Кузнецову, ветеранам военного комиссариата, ранее военным комиссарам А.П. Сабанчееву и Г.А. Гордиенко, начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Ю.М. Хрипковой. Благодарственные письма администрации Слободского района получили ветераны и сотрудники военкомата А.И. Воробьева, А.Д. Гейко, Л.Ф. Долгих, Н.Б. Карелина, Т.М. Клепова, В.И. Клопова, Г.Г. Лютина, В.С. Черных.
Председатель Слободского совета ветеранов Н.А. Черных отметила: «Рада, что вижу в большинстве женские лица – это значит, что у нашей армии трудолюбивые и надежные тылы. Слободской совет ветеранов на протяжении 30 лет сотрудничает с военным комиссариатом. Особенно эта связь была тесной в годы, когда военкомами работали А.П. Сабанчеев, В.В. Вачаев. Горжусь, что наш военкомат всегда занимал призовые места в социалистическом соревновании и сегодня один из лучших в Кировской области».
В завершение торжества А.И. Кузнецов вручил Почетные грамоты военного комиссара Кировской области главе района В.А. Хомякову, председателям призывной комиссии А.В. Кротовой и С.В. Зязину, Н.А. Черных, начальнику отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата А.Д. Гейко, ветерану Вооруженных Сил Н.В. Пермякову, ветерану В.А. Кондратовой. Медали «100 лет Военным комиссариатам МО РФ» получили ветераны и работники военного комиссариата Е.Н. Вихарева, Т.А. Жигалова, В.И. Клопова, А.В. Кротов, Н.О. Кряжкова, А.И. Лантух, В.Н. Морозов, В.Л. Перевозчикова, А.Ф. Полушкина, О.В. Сышова и Н.С. Шмелева.

Елена Чегаева.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.