«ЛЫЖНЯ РОССИИ» И КОМПЛЕКС ГТО ВЫШЛИ НА ОДИН СТАРТ

0
57

Стартами на XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» в Кировской области 10 февраля одновременно со всей Россией открылся новый сезон приема нормативов ГТО в городе Слободском. На открытии соревнований с приветственным словом к спортсменам обратился председатель Слободской городской Думы М.В.Будин, пожелавший спортсменам успешных стартов.

Хорошим результатам способствовала солнечная, слегка морозная погода, праздничный настрой участников и качественно подготовленная лыжня, за что хочется выразить благодарность Н. А. Катаеву. На старт «Лыжни России» вышли 102 человека. Среди них уже постоянные участники фестивалей ГТО, представители коллективов Слободского машиностроительного завода, МУП «Теплосервис», Колледжа педагогики и социальных отношений, другие любители лыжного спорта. Среди участников было немало и детей: это ученики школ №5, №14 и Лицея №9. Спортивная школа была представлена биатлонистами (тренеры Груцына М.В., Коробейников Ю.А.) и ориентировщиками.
Многие вышедшие на старт любители лыжного спорта уже являются обладателями знаков ГТО, тем не менее считают необходимым выйти на старт вместе со своими коллегами и друзьями, поддержать их на лыжне. Участники прошли дистанции в соответствии со своими возрастными группами — от 1 км у младших школьников до 5 км у мужчин. Большинство участников справились с выполнением нормативов ГТО по лыжам. Следующий этап пройдет 25 февраля в СК «Красный якорь», где нас ждет продолжение зимнего фестиваля ГТО. Приглашаем присоединиться к сдаче нормативов не только коллективы предприятий и учреждений, но и всех жителей города Слободского.

В.С. Малых, главный судья Центра тестирования.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.