НА СТАДИОНЕ ОТКРЫТ ЗИМНИЙ СЕЗОН

0
96

2 декабря вечером на стадионе «Труд» состоялось открытие нового сезона массового катания на коньках. Этого хорошего зимнего события с нетерпением ждали взрослые и дети, поэтому на открытии катка активность слобожан зашкаливала. За субботу и воскресенье в кассе стадиона было продано 1629 билетов. Но это далеко не полная статистика, к этой цифре нужно приплюсовать льготную категорию детей до 10-летнего возраста, которые имеют право бесплатного входа на каток. О его открытии рассказал директор ДЮСШ г. Слободского Е.А. Смыков:

— Наконец-то мы открыли сезон, успели подготовить лед, воспользовались погодой. Нынче пока мало снега, но все же толщина снежного покрова дала возможность сделать на поле подушку и укатать снег, чтобы затем заливать лед. Заливка льда на двух машинах шла практически круглосуточно. За пару недель смогли нарастить толщину льда до 15 сантиметров. Мы ставили перед собой задачу открыть массовое катание для слобожан в начале декабря и успешно ее выполнили.
В день открытия катка начали работать женская и мужская раздевалки, чего уже давно не было. В прошлом году была отремонтирована мужская раздевалка в новой трибуне, и она начала функционировать год назад. Этой осенью были проведены ремонтные работы во второй половине трибун в женской раздевалке. Недавно они закончились, и в прошедшие выходные мы запустили в эксплуатацию обе раздевалки, что значительно улучшило слобожанам комфортность пребывания на катке.


Нужно отметить, что цена входного билета на каток осталась на уровне прошлого года и составляет в вечернее время 70 рублей. Дети до 10 лет при наличии подтверждающего документа, то есть справки школьника, проходят бесплатно. Билет на дневное катание стоит 30 рублей, днем тоже существуют льготы для детей.
Обращаю внимание любителей массового катания, что в здании проходной стадиона находится пункт проката коньков. Стоимость проката днем составляет 50 рублей в час, в вечернее время – 100 рублей без учета времени. На данный момент мы имеем возможность предоставить слобожанам примерно 200 пар коньков разных размеров. В ближайшее время планируем закупить еще 20-25 пар новых коньков. В них есть потребность, прокат пользуется спросом, тем более, что готовимся к новогодним праздникам, когда будем работать в режиме нон-стоп без выходных.
Интересно, что в этом году в первые дни работы катка на стадионе происходили необычные события. В субботу перед вечерним открытием вдруг повалил густой снег, и пришлось экстренно расчищать лед, хотя, в принципе, чистка льда происходит постоянно к дневному и вечернему катанию. А в воскресенье в 14.30 к нам на стадион прилетел вертолет. Дело в том, что, начиная с осени этого года, поле стадиона «Труд» используется областной санавиацией в качестве вертолетной площадки. За это время вертолеты здесь приземлялись уже с десяток раз, и все-таки мы опасались, что вертолет может прилететь во время массового катания. Чего боялись, то и случилось. Когда заведующему стадиона поступил звонок, что прилетит вертолет, на льду катались люди. Коллектив стадиона в сложившейся ситуации действовал четко, а все катающиеся по нашей инструкции отошли на безопасное расстояние. Таким образом, мы, сами того не планируя, протестировали санавиацию во время проведения массового катания.
В наступающий выходной 10 декабря в 11 часов дня на стадионе «Труд» состоится еще одно захватывающее зрелище – показательные выступления по мотогонкам на льду. С 4 по 13 декабря в г. Слободском проходят традиционные учебно-тренировочные сборы мотогонщиков регионального и международного уровней. Они тренируются на стадионе, поэтому массовое катание на коньках на время прервется и возобновится 16-17, 23-24 декабря. Затем каток откроется 29-30 декабря и далее с 1 января будет работать в новогодние каникулы ежедневно. Не нужно беспокоиться, что мотогонщики испортят лед – мы следим за качеством льда и будем его восстанавливать.
Также отмечу, что на этой неделе на лыжной базе на «игрушке» ведется подготовка лыжни и начал работать прокат лыж для населения города. Время работы лыжной базы: вторник-воскресенье и праздничные дни 10.00 — 16.00, понедельник — выходной. Приглашаю слобожан-любителей зимних видов спорта на каток и лыжную базу, чтобы с пользой для здоровья и хорошего настроения провести свободное время.

Надежда Сергеева.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.