ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА-2017

0
105

21 октября в нашем городе прошел День призывника-2017. Мероприятие началось в военкомате с общего сбора ребят, которым осенью предстоит отправиться в армию. Затем призывники строем перешли по ул.Советской к мемориалу воинам Афганистана и Чечни. Здесь с 9 часов утра несли караул курсанты ВСК «Этап».

На митинге у мемориала выступил руководитель ВСК «Этап», ветеран боевых действий в Афганистане, депутат Слободской городской Думы С.Н. Кузнецов: «Хорошо, что с каждым очередным призывом становится все больше молодых людей, кто твердо намерен отдать долг Родине и отслужить в армии, и все меньше желающих «откосить» от нее. Во все времена наши отцы, деды, прадеды гордились тем, что были воинами и защищали свою Родину и семью. Теперь это предстоит сделать вам. В армии служить нелегко. И если вам станет очень сложно и тяжело, представьте, что на вас смотрят родные, мама или девушка, которые вас ждут. А перед ними стыдно казаться слабым, и вы станете сильными и всегда победите. Удачи вам, возвращайтесь крепкими, умными и здоровыми!» Затем была объявлена Минута молчания в память о воинах-слобожанах, которые отдали свои жизни, защищая страну.
Сегодня 111 наших земляков достойно несут службу в рядах Российской Армии. Еще 58 новобранцам из Слободского предстоит отправиться в армию этой осенью. Торжественное мероприятие для них продолжилось в актовом зале администрации города. С добрыми пожеланиями к призывникам и их родителям обратилась председатель призывной комиссии, заместитель главы администрации г.Слободского А.В. Кротова: «Служба в армии всегда была хорошей жизненной школой, временем возмужания, зрелости, физической и нравственной закалки молодых людей. В армейских условиях воспитывается чувство долга, патриотизма, ответственности за порученное дело. В армии вы на себе испытаете, что такое армейский порядок и военная дисциплина. Служите добросовестно и честно – благодаря вам наша армия будет более сильной.
Сегодня делается все для того, чтобы жизнь призывника была охраняемой, чтобы ребята как можно меньше подвергались опасностям. Уверена, что у вас все будет хорошо, и через год вы вернетесь на свою слободскую землю возмужавшими и повзрослевшими, достойными сыновьями нашей великой Родины».
С напутственными словами выступили начальник отдела военного комиссариата Кировской области по г.Слободской, Слободскому и Нагорскому районам А.И. Кузнецов и настоятель Екатерининского кафедрального собора отец Георгий Павлов. Первый пожелал будущим воинам честных, порядочных и строгих командиров, а второй напомнил золотое правило, что для любого новобранца неизбежен и дембель, он рано или поздно придет, поэтому не стоит унывать. Также батюшка дал ребятам несколько важных советов, как себя настроить, чтобы служба в армии была не в тягость, а стала хорошей школой жизни хоть и с суровыми, но верными правилами. А в завершение попросил призывников подняться со своих мест и окропил всех святой водой.
Хорошим подарком призывникам стали концертные номера слободских артистов, а от оператора сотовой связи — sim-карты, которые пригодятся ребятам во время службы вдали от дома.

Надежда Сергеева.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.