ПРОБЛЕМЫ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

0
19
Новости Центр Города

25 сентября в городе Слободском официально начат очередной отопительный сезон. Соответствующее  постановление было заблаговременно обнародовано на официальном сайте администрации города Слободского и выслано всем ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям.

Понедельник, 25 сентября, показал, насколько отчеты предприятий и компаний о полной готовности к отопительному сезону соответствуют действительности. Ряд устранимых в короткие сроки проблем возник у МУП «Теплосервис», ООО «Расчетная компания» и  практически у всех управляющих компаний – как у муниципальных, так и частных. Данные  вопросы оперативно решались с руководителями ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний.
Как и другие ресурсоснабжающие предприятия, 25 сентября тепло в 28 домов Первомайского микрорайона и в детский сад №16 должно было начать подавать общество с ограниченной ответственностью «Спичечная фабрика «Белка-Фаворит», однако до четверга текущей недели  жители микрорайона, в том числе, воспитанники детского сада, вынуждены находиться в некомфортных условиях.
В решении любых вопросов, входящих в компетенцию администрации города, сотрудники муниципалитета могут руководствоваться только нормами закона. Официальные уведомления и предупреждения о недопустимости срыва отопительного сезона администрацией  фабрики были проигнорированы.
Администрация ООО «Спичечная фабрика «Белка-Фаворит» имеет ряд претензий к администрации города, МУП «Теплосервис» (с 01.06.2017 года предприятие  обслуживает  муниципальные тепловые сети, проложенные от котельной ООО), МУП «Управляющая компания «Первомаец».
Экономические споры хозяйствующих субъектов должны рассматриваться в Арбитражном суде, однако с исками в Арбитражный суд общество на данный момент не обращалось. Инициатива обращения в Арбитражный суд принадлежит МУП «Теплосервис».
В создавшейся ситуации, когда заложниками нерешенных экономических вопросов хозяйствующих субъектов стали дети и часть населения Первомайского микрорайона, администрация города обратилась в Слободскую межрайонную прокуратуру с просьбой о принятии мер прокурорского реагирования.
В соответствии с действующим законодательством прокуратура вышла в суд с иском об обязании ООО «Спичечная фабрика «Белка-Фаворит» незамедлительно начать отопительный сезон и подать тепло в жилые дома и объекты социальной сферы, которые отапливаются от котельной предприятия.
28 сентября состоялось судебное заседание. Следующее рассмотрение вопроса суд назначил на пятницу, 29 сентября. Дальнейшие разногласия сторон будут рассматриваться в Арбитражном  суде Кировской области.

Пресс – служба администрации города.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.