ПРИБЛИЖАЕТСЯ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

0
24
Новости Центр Города

10 сентября состоятся выборы губернатора Кировской области. Их проведение в г.Слободском обеспечивает территориальная избирательная комиссия (ТИК) при содействии органов местного самоуправления. День голосования приближается, и в минувший понедельник в администрации города прошла встреча с работниками местных СМИ, на которой заместитель главы администрации города — управляющий делами Е.А. Рычков и председатель ТИК С.А. Милованцева рассказали о предстоящих выборах, а также ответили на вопросы журналистов.

С.А. Милованцева: — Избирательная кампания вступила в очень важную стадию — с 24 августа начали работать избирательные комиссии. В нашем городе сформировано 19 избирательных участков, все участковые избирательные комиссии (УИК) приступили к своей деятельности и в настоящий момент занимаются разноской приглашений слободским избирателям, чтобы они пришли на избирательный участок и уточнили правильность своих данных в списках избирателей.
Следующим этапом работы УИК будет разноска приглашений непосредственно на выборы, которая начнется после 31 августа. В них будут указаны имена избирателей, а также дата, время и место выборов.
Нужно отметить, что новшеством предстоящих выборов является то, что исключен механизм выдачи открепительных удостоверений о досрочном голосовании. В этом плане избирательные комиссии работают следующим образом – сейчас они принимают заявления от избирателей для того, чтобы те, кто не имеет возможности прибыть на свой избирательный участок, могли быть включены в список избирателей по месту своего нахождения. В ТИК и УИК эта процедура будет продлена до 5 сентября. Также, начиная с 5 сентября и до 14 часов 9 сентября, избиратели могут подать такие заявления со специальными марками только в участковых избирательных комиссиях. В нашем городе по постановлению избирательной комиссии Кировской области определен участок №952, который находится в библиотеке А.Грина, — здесь будут принимать заявления от тех избирателей, кто не сможет написать заявление до 5 сентября.
Также учтены все замечания слободских избирателей, которые поступили в ТИК и администрацию города по итогам избирательной кампании 2016 года. Это, в первую очередь, касается избирательного участка №963, который расположен в Первомайском микрорайоне. К нему прикреплены избиратели, проживающие на ул. Лебедева,  которым неудобно добираться до места выборов. Для того, чтобы эти слобожане могли реализовать свое избирательное право, 10 сентября на один день в городе будет введен дополнительный маршрут автобуса №33. Он будет отправляться от остановки «Цех деревообработки» и далее следовать по маршруту автобуса №3 до Первомайского микрорайона и обратно. Автобус №33 будет работать с 10 до 19 часов (с перерывом с 14 до 15 час.) и в течение дня совершит 8 рейсов. Организатор маршрута – МУП «Слободские пассажирские перевозки» — заранее вывесит расписание автобуса на конечной остановке. Оно также будет написано в приглашениях на выборы для тех слобожан, кто проживает на ул. Лебедева.
В прошлом году жители Каринского перевоза заявляли, что была слаба агитация и недостаточна информация о выборной кампании. Сейчас для них в автобусном павильоне размещен информационный щит, и на сегодняшний день вся информация о предстоящих выборах до жителей этого населенного пункта доведена.
В целом, комиссии избирательных участков нашего города в настоящее время работают в плане того, чтобы довести до слободских избирателей полную информацию о выборах. Узнать, кто баллотируется на пост губернатора, а также получить ответы на другие интересующие вопросы по выборам можно на избирательных участках, где размещены все информационные материалы. В настоящее время избирательные участки работают все дни недели без выходных, а в день выборов они будут открыты для голосования с 8 до 20 часов.

Елена Чегаева.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.