ГОД БЛАГОУСТРОЙСТВА В РАЗГАРЕ

1
34

Известно, что в этом году город Слободской одним из немногих муниципальных образований Кировской области стал участником федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщалось ранее, победителями конкурсного отбора стали 25 инициатив слобожан, которые позволят привлечь в благоустройство города 24 млн. рублей. Благодаря активной позиции слобожан и профессиональной работе сотрудников администрации города на этапе подготовки документов, в нынешнем году в Слободском будет отремонтировано еще 19 придомовых территорий и 6 мест общего пользования. В список последних входят  строительство тротуаров, ремонт общественного туалета в центре города, замена светильников уличного освещения.

Освещение - проект

На улицах города будет модернизировано более 300 источников ночного света с применением современных энергосберегающих технологий. Это позволит снизить затраты городского бюджета на оплату электроэнергии за уличное освещение, а город в темное время суток сделать более светлым. В эти дни идет ревизия и ремонт сети уличного освещения. После обрушившихся штормовых ветров и ливней многие линии оказались повреждены. Несмотря на это, городские фонари в вечернее время зажгутся уже в первых числах августа.
На этой неделе стало известно, что аукционы на выполнение всех указанных выше работ размещены на специальной электронной площадке. Выдержав все процессуальные сроки, как того требует законодательство РФ, будут проведены конкурсные процедуры, а по их результатам определены подрядчики.
Кроме этого, по итогам электронного аукциона определен подрядчик на выполнение ремонта проезжей части ул. Яна Райниса. Сумма экономии, позволившая отремонтировать еще один участок дороги, возникла по итогам проведения конкурсных процедур в рамках реализации в нашем городе федеральной программы «Безопасные и комфортные дороги» весной нынешнего года. Сэкономленные средства также направлены на ремонт одной из оживленных улиц города.

ПРЕСС СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СЛОБОДСКОГО.

[adsp-pro-3]

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Радует внимание к отхожему месту…
    На самом деле — реальный показатель уровня культуры общества.
    А про свет на фонарях вечером (тем более — ночью) на Втором посёлке — давно уж и забыли, нет да и фиг с ним…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.