С заботой о рабочей смене

0
22

На днях в Вятском аграрно-промышленном техникуме состоялось торжественное мероприятие в честь 71-ой годовщины образования системы начально-профессионального образованияВ 1940 г. 250 тысяч юношей и девушек поступили в ремесленные, железнодорожные училища, чтобы стать строителями, железнодорожниками, металлургами, обувщиками… Кстати, вахрушевское училище, преобразованное в 2009 году в филиал техникума, даже старше самой системы ПТУ, ему уже, по словам заведующей Г.Е.Ульяновой, 83 года. А создавалось оно, в основном, для подготовки кадров на Вахрушевский кожевенно-обувной комбинат. Поэтому, по традиции,  руководители вахрушевских предприятий заботятся о рабочей смене.
Вот и в этот праздничный день пришли поздравить ветеранов, преподавателей и учащихся техникума со знаменательной датой. Заместитель директора ООО «Вахруши-Литобувь» В.Ф.Кощеев от имени С.Э. Данеляна и А.В. Тарасова, генеральных директоров промплощадки, и всего коллектива пожелал здоровья и терпения учителям, а учащимся — успехов в учебе. И пригласил молодежь после окончания техникума в цеха кожзавода и обувной фабрики.
А чтобы в общежитии всегда можно было по-домашнему пообедать, чайком побаловаться, преподнес в подарок микроволновую печь и электрочайник.

И. Клестов

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.