ПРОЩАЙ, ШКОЛА!

1
192

В последние дни июня в Слободском прошла череда выпускных вечеров. В этом году городские школы закончили 155 одиннадцатиклассников. 18 из них получили медали «За особые успехи в учении» федерального уровня. Самое большое количество медалистов оказалось в гимназии – 13 выпускников-гимназистов стали обладателями медалей федерального уровня, два — в лицее №9, два – в СОШ №14, один – в СОШ №5. Медали регионального уровня получили по два выпускника СОШ №5 и СОШ №14.

IMG_1702

Слободская гимназия отметила выпускной 29 июня в ДК им.Горького. По традиции, он начался с Гимна России. Торжественный настрой привнесло  видеообращение Президента страны к выпускникам российских школ. В нем  В.В. Путин сказал: «Дорогие выпускники! Сегодня у вас особый день – вы прощаетесь со школой, замечательной, интересной, незабываемой школьной жизнью. Расстаетесь со своими учителями, которые открыли для вас мир знаний, научили труду и усердию, старались воспитать вас честными, порядочными людьми. Пройдут годы, и вы в полной мере оцените, как много нужного, полезного, доброго дала вам школа и ваши наставники. Сегодня вы устремлены в будущее, в новую взрослую жизнь. Кто-то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто-то еще думает, размышляет над этим. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения, не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадач. Добивайтесь того, что, возможно, никто еще не делал. Наша страна, наша Родина Россия нуждается в вашей энергии, ваших талантах. Удачи вам! Будьте успешными и счастливыми!»
В этом году гимназия выпустила 50 одиннадцатиклассников. Их классными руководителями были Н.Н. Фетисова и М.Ю. Жукова. Выпускников-гимназистов и их родителей приветствовал заместитель главы администрации г.Слободского Е.А. Рычков. В своем выступлении он подчеркнул: «Слободская гимназия является одним из лучших учебных заведений Кировской области. Здесь вы получили прекрасное воспитание и блестящие знания. Позади 11 лет большого труда, впереди – поступление в вузы, получение профессионального образования, взрослая жизнь. От имени местной власти я обращаюсь к вам: получайте новые знания, но обязательно возвращайтесь на свою малую родину. Сегодня бытует мнение, что из нашего города надо уезжать, но я категорически не согласен с такой постановкой вопроса. Те, кто строил этот город и жил в нем ранее, были не менее талантливы и успешны, чем мы. Нашему городу 512 лет, и не было бы его богатой истории и величия, если бы отсюда уезжали люди. Город гордится вами, уважаемые выпускники, и город ждет вас».

IMG_1654Затем Е.А. Рычков открыл торжественную церемонию вручения аттестатов о среднем общем образовании. Первыми аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении» получили лучшие в учебе гимназисты – Диана Бояринцева, Диана Будина, Сергей Ескин, Роман Кормщиков, Антон Кучев, Полина Малых, Вероника Мерзлякова, Владислава Огорельцева, Полина Плотникова, Кирилл Помелов, Дария Поскребышева, Алена Портнова, Виктория Старкова. Этим выпускникам Е.А. Рычков также вручил Благодарности администрации г.Слободского и памятный сувенир «Город гордится тобой». Грамоты гимназии «За отличные успехи в учении» им вручила директор гимназии З.А. Баранова.
Злата Александровна дала выпускникам свое наставление: «За 11 лет учебы из малышей вы выросли во взрослых людей. Именно на выпускных вечерах в 11-х классах каждый год осознаешь, что все было не зря. Благодарна гимназистам этого выпуска за смелость и открытость, за умение противостоять хамству и наглости. Мне важно, что вы имеете свою позицию. Желаю вам упорства в достижении своих целей, сил на этом пути. И пусть некоторые из вас мечтают о заморских странах, а кто-то не мыслит себя без родного Слободского – просто желаю вам: найдите себя и будьте счастливы!» Директор также пригласила на сцену родителей выпускников и высказала им слова благодарности: «Мы выпускаем во взрослую жизнь великолепно воспитанных, развитых и целеустремленных детей. Они такие, потому что у них замечательные родители, которые идут рядом и во всем их поддерживают. У родителей сегодня тоже звездный час, они его заслужили, потому что всегда отлично выполняли свои родительские обязанности».
На протяжении вечера было сказано еще очень много добрых слов в адрес выпускников и их учителей, звучали хорошие выступления и песни. Часто эмоции зашкаливали, улыбки ребят и взрослых сменялись слезами на глазах – гимназия прощалась с выпускниками-2017, а те, в свою очередь, с уходящим детством.

IMG_1660Надежда Сергеева.

[adsp-pro-3]

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.