К СВЯТИТЕЛЮ НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ

0
12

Слобожане совершили паломническую поездку в Москву к мощам святителя Николая Чудотворца. Эту великую христианскую святыню впервые привезли в Россию 21 мая из  итальянского города Бари, где она постоянно и безвыездно находилась почти 930 лет. Доступ к мощам святителя Николая Чудотворца открыт в храме Христа Спасителя в Москве с 22 мая по 12 июля, затем до 28 июля они будут находиться в Санкт-Петербурге. Об этом договорились Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и папа Римский Франциск в ходе встречи в Гаване.

cNV6JvBKaJc

13 июня в 13 часов после молебна о путешествующих два комфортабельных автобуса с паломниками отправились в путь от Екатерининского собора нашего города. Поездку возглавили священнослужители отец Игорь и отец Георгий Павловы. Почти 20 часов в дороге, долго задержались во Владимире в пробках и утром 14 июня прибыли в Москву. Около 5 часов стояли в очереди — шли по Пречистенской набережной, молясь  святителю Николаю. Погода стояла замечательная, менялись красивые панорамы Москва-реки, чайки над водой… А  вот и храм Христа Спасителя, где находятся мощи всеми любимого святого. И вдруг испытание — сильнейший дождь, громовые раскаты. Слава Богу, заходим в храм, молимся, прикладываемся к мощам:  «Святителю отче Николае, моли Бога о нас!»  Все очень благодатно, впечатления – незабываемые. Мы отметили, что очень хорошо работают волонтеры городского штаба по организации массового доступа верующих к святыне. Они помогли и нам пройти обратно к автобусам.
В этот же день слобожане  еще побывали у мощей святой блаженной Матроны Московской в Покровском женском монастыре, а затем отправились в обратную дорогу, вернувшись 15 июня в родной Слободской. Слава Богу, что для нас была организована эта незабываемая поездка. Еще одна группа слобожан ездила к святителю Николаю 27 июня.

Ольга Суевалова.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.