ПРЕСС-СЛУЖБА ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

0
47
  • «Комфортная городская среда» в Слободском
  • «Ленинская» тема в Год благоустройства
  • Бдительность прежде всего
  • О городском конкурсе «Лучший по профессии 2017 года»

48iP70LOXm8

«Комфортная городская среда» в Слободском

Город Слободской вошел в программу партии «Единая Россия» -«Формирование комфортной городской среды» и получит 23 млн. 807 тыс. рублей. Эти средства необходимо направить на благоустройство дворовых территорий, а также территорий общего пользования. Администрация города Слободского приглашает к участию в программе всех жителей города.
Всю информацию по проекту и условия участия в нем вы можете найти на официальном сайте города Слободского в разделе «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».
Сообщаем также, что в субботу, 8 апреля в 10.00 в актовом зале на первом этаже здания администрации города Слободского состоится семинар по вопросу участия в программе. Приглашаем представителей многоквартирных домов и всех заинтересованных лиц принять участие.

«Ленинская» тема в Год благоустройства

4 апреля в администрации г. Слободского состоялась встреча главы города с руководителями строительных организаций города. Руководителям было предложено принять участие в мероприятиях Года благоустройства, а именно, выполнить ремонт городских памятников. Четыре  памятника, тематика которых связана с советской страницей истории страны и города, были распределены между строительными фирмами.
Памятник Ленину на городской площади отремонтирует ООО «Октябрь-32» (директор – И.А.Исупов), аналогичный памятник у здания городской администрации намерена привести в надлежащий вид известная в городе фирма «Атлант» (руководитель – А.П. Шикалов), а за стелу, установленную в честь 100–летия В.И. Ленина, возьмется  ООО «Ремстрой» (директор – Е.В. Ячменников). Памятник «Рабочий и колхозница»  преобразится силами ООО «Содружество» (руководитель – С.М. Смолев).

Бдительность прежде всего

В среду в администрации города состоялось внеочередное заседание постоянно действующей антитеррористической комиссии. В первую очередь,  присутствующие почтили память жертв теракта в Санкт-Петербургском метро. Далее речь шла о необходимости усиления мер безопасности в местах с массовым пребыванием слобожан, о взаимодействии в этом вопросе органов местного самоуправления и представителей правоохранительных структур. Решением комиссии всем руководителям предписано обеспечить исчерпывающие меры безопасности, усилить бдительность, особенно в образовательных и медицинских учреждениях. Эти установки относятся и к предприятиям коммунального хозяйства. Управляющим компаниям в кратчайшие сроки предстоит провести ревизию и ограничить возможный свободный доступ на чердаки и в подвалы многоквартирных жилых домов.
Администрация города обращается и к жителям Слободского — проявлять бдительность. Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о подозрительных гражданах и обнаруженных ничейных предметах в местах массового пребывания людей.

О городском конкурсе «Лучший по профессии 2017 года»

Администрация города Слободского приглашает организации, учреждения, предприятия и предпринимателей города принять участие в традиционном городском конкурсе «Лучший по профессии 2017 года».
Конкурс проводится с 28.03 по 28.04. 2017 года в целях повышения позиционирования слобожан-профессионалов в своей сфере, пропаганды новаторской деятельности и передового опыта, достижений в области экономики, банковской системы, образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства, общественной деятельности по следующим номинациям:
1. Лучший педагог общего образования.
2. Лучший педагог дополнительного образования.
3. Лучший педагог дошкольного образования.
4. Лучший работник культуры.
5. Лучший медицинский работник.
6. Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства.
7. Лучший работник дорожного хозяйства и транспорта.
8. Лучший работник банковской системы.
9.  Лучший строитель.
10. Лучший работник лесной и деревообрабатывающей отрасли.
11. Лучший работник легкой промышленности.
12. Лучший работник пищевой промышленности.
13. Лучший работник торговли.
14. Лучший работник общественного питания.
15. Лучший работник бытового обслуживания населения.
16. Лучший работник машиностроения.
17. Лучший сотрудник правоохранительных органов.
18. Лучший спортсмен.
19. Лучший руководитель предприятия.
20. Лучший руководитель организации.
21. Лучший руководитель общественной организации.
22. Лучший предприниматель.
23. Лучший молодой работник.
24. Лучший социальный работник.
25. Лучший работник противопожарной и спасательной службы.
26. Лучший муниципальный служащий.
27. Лучший государственный служащий.
В городском конкурсе могут принять участие рабочие, служащие, специалисты, руководители предприятий и организаций отраслей промышленности, транспорта, связи, банковской отрасли,  а также работники учреждений образования, здравоохранения, культуры, физкультуры, спорта и других  организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
Основаниями для присвоения звания «Лучший по профессии 2017 года» являются особый вклад в развитие отрасли в 2016 году и деятельность, направленная на благо города и его населения.
Для рассмотрения вопроса о присвоении звания «Лучший по профессии 2017 года» в организационный отдел администрации города Слободского (ул. Советская, 86, каб. № 308, 319) в срок до 28.04.2017 г. представляются следующие документы:
— ходатайство о присвоении звания «Лучший по профессии в 2017 году» с указанием номинации (сопроводительное письмо);
— характеристика представляемого к присвоению звания «Лучший по профессии в 2017 году» с указанием автобиографических данных, основных этапов трудовой деятельности и сведений о заслугах (достижениях) за 2016 год;
— для кандидатур на звание «Лучший руководитель предприятия», «Лучший руководитель учреждения» и «Лучший предприниматель» — основные показатели работы предприятия/учреждения или работы предпринимателя в частном бизнесе за 2016 год;
— иные документы по усмотрению ходатайствующей стороны.
Награждение победителей конкурса «Лучший по профессии 2017 года» пройдет в торжественной обстановке на городской площади на праздновании Дня города 11 июня 2017 года.
С полным текстом положения о городском конкурсе «Лучший по профессии 2017 года», утвержденного постановлением администрации города от 22.03.2017 № 484, можно ознакомиться на официальном сайте администрации города www.slobodskoy.ru и в организационном отделе администрации города (ул.Советская, 86, каб. № 308, 319). Телефон для справок: 4-10-35, 4-11-13.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.