МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН

0
17
Новости Центр Города

3 марта в администрации города прошла встреча-тренинг с руководителями ТОС, ТСЖ (ЖСК), общественных организаций, которые инициировали и выиграли ППМИ-2017 в нашем городе. Как уже сообщала «ЦГ», 21 февраля в министерстве социального развития Кировской области были определены победители конкурсного отбора ППМИ – из 31 представленной заявки из г Слободского победили 24.

Тренинг провела заместитель главы администрации г.Слободского А. В. Поляхова. Первым делом она подвела итоги участия слобожан в конкурсном отборе. В 2017 году в городе будет реализовано 7 проектов по асфальтированию и благоустройству придомовых территорий, 6 проектов по строительству новых детских игровых площадок, 6 проектов по асфальтированию тротуаров и 5 других, имеющих значение для всех жителей нашего города. Среди них благоустройство городского парка и площади в Первомайском микрорайоне, асфальтирование территории у ДК им.Горького и замена окон на пластиковые в здании спорткомплекса «Красный якорь».
Общая стоимость всех 24 ППМИ-2017, которые будут реализованы в Слободском, составит 19 млн.52 тыс. рублей. Из них из областного бюджета – 14 млн.300 тыс. рублей, из городского бюджета – 2 млн.10 тыс. рублей, софинансирование населения составит 2,5 млн. рублей, спонсорская поддержка -210 тыс. рублей.
На встрече присутствовала глава города И.В. Желвакова. Она поблагодарила слобожан за инициативу, настойчивость и высокий результат  в конкурсном отборе ППМИ-2017. А также вручила Благодарности администрации г.Слободского всем победителям. Особо Ирина Викторовна отметила «ветерана» ППМИ Л.И. Перминову. В пятый раз в этом году  возглавляемая ей Слободская профсоюзная организация работников народного образования инициировала и вновь в пятый раз одержала  победу с проектом «Алые паруса» по асфальтированию тротуаров по ул. Вятский тракт от ул.Большевиков до ул.Горького.  В завершение И.В. Желвакова подчеркнула: «Рассчитываю на конструктивный диалог в дальнейшем ходе работ по реализации ППМИ в нашем городе и надеюсь, что к 1 сентября будем подводить итоги и радоваться тому, что сделали вместе с вами».
Впервые за 5 лет реализации ППМИ установлен очень сжатый срок до 20 марта для сбора средств на обеспечение софинансирования работ. Если деньги вовремя не поступят, проект автоматически выбывает из списка реализуемых. Поэтому перед участниками ППМИ сейчас стоит задача обеспечить быстрый сбор денег от населения. Участники встречи-тренинга также обсудили механизмы перечисления собранных средств и уточнили другие интересующие их вопросы.

Елена Чегаева.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.