Это история и наше большое будущее

0
14

90 лет отметил в минувшие выходные музейный
комплекс города Слободского.
Поздравить музей с юбилеем прибыли
не только слобожане, но и множество гостей из разных мест РоссииКак водится, звучали пожелания долгих лет здравствования. Были вручены ценные подарки, Благодарственные письма и Почетные грамоты.
Для гостей была проведена экскурсия по залам краеведческого музея на площади Революции. Признаюсь, такого театрализованного представления я увидеть не ожидала. Настоящие удмуртские песни и пляски не оставили никого равнодушным. Ожившая история да еще в поэтической форме –  такой экскурсии  позавидует любой город нашей необъятной страны. Я уже не говорю об экспонатах музея. За девяносто лет собрано множество раритетов, имеющих культурную и научную ценность. В наш музей приезжают работать ученые даже из столичных институтов.
Музей — это место, куда каждый слобожанин старается привести своих гостей. Это место, где застыло время, где сразу можно побывать в нескольких эпохах. Кто-то может здесь найти связь со своими семейными корнями. Здесь работают ученые, учатся школьники, заходят за воспоминаниями люди постарше. Это место, где тебя всегда приветливо встретит смотритель и ты окунешься в историю родного края, неразрывно связанную с историей большой страны!
Музей — это не только застывшее время. Это вечное движение. Это смена экспозиций. Это проведение научных конференций, а также различных городских и областных мероприятий. Это не только наша история, это и наше большое будущее!

Алина ШИХОВА

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.